На "Славянском базаре в Витебске" открылся "Кукольный квартал"

Этот фестивальный проект существует всего шесть лет, но поклонников у него не меньше, чем у шоу-программ в Летнем амфитеатре. Первая в афише - постановка по мотивам сказки братьев Гримм "Бременские музыканты". В репертуаре витебского театра "Лялька" этот спектакль уже более двадцати лет, но по-прежнему востребован зрителем. Аншлаг и сегодня. Виктор Климчук, художественный руководитель белорусского театра "Лялька": "Когда начинается "Славянский базар", мы возобновляем спектакль "Бременские музыканты", потому что это как-то стыкуется. Ждем много-много коллективов: это и Пенза, и Санкт-Петербург, и Рыбинск. Много-много ярких хороших спектаклей". Многолюдно и в выставочных залах: сегодня в Витебске сразу несколько вернисажей. Вологодский государственный историко-архитектурный музей презентовал выставку "Традиционное искусство Вологодчины". Это заповедный край. В деревнях и селах там до сих пор звучат по праздникам старинные протяжные песни, женщины под переливы тальянки танцуют по кругу старинную пляску "Кружка". Представленные на выставке экспонаты передают богатство культуры края.
10.07.2019 15:10

Этот фестивальный проект существует всего шесть лет, но поклонников у него не меньше, чем у шоу-программ в Летнем амфитеатре. Первая в афише - постановка по мотивам сказки братьев Гримм "Бременские музыканты". В репертуаре витебского театра "Лялька" этот спектакль уже более двадцати лет, но по-прежнему востребован зрителем. Аншлаг и сегодня.

Виктор Климчук, художественный руководитель белорусского театра "Лялька": "Когда начинается "Славянский базар", мы возобновляем спектакль "Бременские музыканты", потому что это как-то стыкуется. Ждем много-много коллективов: это и Пенза, и Санкт-Петербург, и Рыбинск. Много-много ярких хороших спектаклей".

Многолюдно и в выставочных залах: сегодня в Витебске сразу несколько вернисажей. Вологодский государственный историко-архитектурный музей презентовал выставку "Традиционное искусство Вологодчины". Это заповедный край. В деревнях и селах там до сих пор звучат по праздникам старинные протяжные песни, женщины под переливы тальянки танцуют по кругу старинную пляску "Кружка". Представленные на выставке экспонаты передают богатство культуры края.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =