Ознакомиться с произведениями Адама Мицкевича сейчас можно в рисунках

Из парижских коллекций в Минск доставлено 16 оригинальных гравюр к книгам поэта и публициста. Три издания "Гражина", "Конрад Валленрод" и "Госпожа Твардовска" были опубликованы в Познани в первой половине 19 века. Кроме этого, сегодня в Доме Ваньковичей выставят памятные медали и книгу "Славяне". В последнюю вошли лекции, прочитанные автором в Коллеж де Франс. Кстати, экспозиция была сформирована по инициативе Посольства Беларуси во Франции. А все предметы из Парижа в Минск доставлены дипломатической почтой. Также на вернисаже представляют копию портрета тещи Адама Мицкевича - известной пианистки и композитора Марии Шиманович. Оригинал, выполненный Валентием Ваньковичем, сейчас находится в Париже. А копия принадлежит кисти современного белорусского художника Виктора Ольшевского.
11.02.2015 18:49

Из парижских коллекций в Минск доставлено 16 оригинальных гравюр к книгам поэта и публициста. Три издания "Гражина", "Конрад Валленрод" и "Госпожа Твардовска" были опубликованы в Познани в первой половине 19 века. Кроме этого, сегодня в Доме Ваньковичей выставят памятные медали и книгу "Славяне". В последнюю вошли лекции, прочитанные автором в Коллеж де Франс. Кстати, экспозиция была сформирована по инициативе Посольства Беларуси во Франции. А все предметы из Парижа в Минск доставлены дипломатической почтой.

Также на вернисаже представляют копию портрета тещи Адама Мицкевича - известной пианистки и композитора Марии Шиманович. Оригинал, выполненный Валентием Ваньковичем, сейчас находится в Париже. А копия принадлежит кисти современного белорусского художника Виктора Ольшевского.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =