По путям "Ста дорог" отправляемся в Национальный исторический музей

Сегодня в корпусе на Карла Маркса открывается персональная выставка белорусской художницы Зои Литвиновой. Мастер отразила повседневную жизнь белорусских деревень и восточных базаров в акварели. Всего в экспозиции  более  40 этюдов и зарисовок, многим - более три десятка лет. Творчество Литвиновой высоко оценили западные искусствоведы. В девяностых картины заслуженного деятеля искусств Беларуси часто экспонировались в странах Европы. В 2005 году Зоя Литвинова стала кавалером французского ордена "За заслуги в области литературы и искусства".
24.08.2019 15:19

Сегодня в корпусе на Карла Маркса открывается персональная выставка белорусской художницы Зои Литвиновой. Мастер отразила повседневную жизнь белорусских деревень и восточных базаров в акварели. Всего в экспозиции  более  40 этюдов и зарисовок, многим - более три десятка лет.

Творчество Литвиновой высоко оценили западные искусствоведы. В девяностых картины заслуженного деятеля искусств Беларуси часто экспонировались в странах Европы. В 2005 году Зоя Литвинова стала кавалером французского ордена "За заслуги в области литературы и искусства".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =