Проект "Музыкальное наследие Родины" завершается сегодня концертом в Минске

Вместо академической сцены  open-air площадки. К 90-летию выдающегося белорусского композитора народного артиста Евгения Глебова студенты Белорусской государственной академии музыки классические партитуры сменили на эстрадный репертуар. За счет средств гранта спецфонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи родился проект "Музыкальное наследие Родины". В гастрольном туре студенческий духовой оркестр исполняет киносочинения маэстро - саундтреки к золотому фонду «Беларусьфильма». Программу музыканты подготовили за полмесяца и уже с 1  сентября дают концерты в областных центрах Беларуси. Екатерина Дулова, ректор Белорусской государственной академии музыки: "Формат музыкальный тоже для нас непривычный. Я бы сказала, что это в принципе делается впервые в нашей стране, когда одновременно в течении полутора часов исполняется музыка Евгения Александровича Глебова к кинофильмам 60-70 годов. Музыка из  десяти фильмов. В принципе Глебов является автором совершенно великолепной музыки к сорока фильмам". Проект "Музыкальное наследие Родины" завершается сегодня концертом в Минске. Киноленты с сочинениями Евгения Глебова можно будет также увидеть под живое музыкальное сопровождение сегодня в 20:30 на сцене у концертного зала "Верхний город".
10.09.2019 08:04

Вместо академической сцены  open-air площадки. К 90-летию выдающегося белорусского композитора народного артиста Евгения Глебова студенты Белорусской государственной академии музыки классические партитуры сменили на эстрадный репертуар. За счет средств гранта спецфонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи родился проект "Музыкальное наследие Родины". В гастрольном туре студенческий духовой оркестр исполняет киносочинения маэстро - саундтреки к золотому фонду «Беларусьфильма». Программу музыканты подготовили за полмесяца и уже с 1  сентября дают концерты в областных центрах Беларуси.

Екатерина Дулова, ректор Белорусской государственной академии музыки: "Формат музыкальный тоже для нас непривычный. Я бы сказала, что это в принципе делается впервые в нашей стране, когда одновременно в течении полутора часов исполняется музыка Евгения Александровича Глебова к кинофильмам 60-70 годов. Музыка из  десяти фильмов. В принципе Глебов является автором совершенно великолепной музыки к сорока фильмам".

Проект "Музыкальное наследие Родины" завершается сегодня концертом в Минске. Киноленты с сочинениями Евгения Глебова можно будет также увидеть под живое музыкальное сопровождение сегодня в 20:30 на сцене у концертного зала "Верхний город".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =