Произведения Купалы на монгольском языке. Белорусская классика в новом прочтении на Дне письменности

Произведения Янки Купалы  на монгольском языке. Белорусскую классику в новом прочтении презентуют на Дне письменности в Слониме. Масштабный праздник развернется на центральной городской площадке уже в это воскресенье. Главную литературную награду - Национальную премию - вручат шести лучшим белорусским авторам. Кроме того, во время Фестиваля книги и прессы пройдет уникальный исторический квест, в котором можно будет узнать код Сапеги и каким был старобелорусский алфавит.  Завершится День белорусской письменности, который проводится вот уже в 26-й раз, торжественной передачей эстафеты городу Белыничи Могилевской области, где праздник пройдет в 2020 году.
28.08.2019 09:05
Произведения Янки Купалы  на монгольском языке. Белорусскую классику в новом прочтении презентуют на Дне письменности в Слониме. Масштабный праздник развернется на центральной городской площадке уже в это воскресенье. Главную литературную награду - Национальную премию - вручат шести лучшим белорусским авторам. Кроме того, во время Фестиваля книги и прессы пройдет уникальный исторический квест, в котором можно будет узнать код Сапеги и каким был старобелорусский алфавит. 

Завершится День белорусской письменности, который проводится вот уже в 26-й раз, торжественной передачей эстафеты городу Белыничи Могилевской области, где праздник пройдет в 2020 году.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =