Произведения живописи Третьяковской галереи в Минске

Шедевр мастера пейзажной живописи Архипа Куинджи "Березовая роща" на время воссоединится со своей белорусской “сестрой”. Одна из картин одноименной серии хранится в художественном музее Беларуси. Произведения живописи Третьяковской галереи представят в Минске через несколько дней. Экспозиция уже прибыла в столицу и готовится к открытию.  Национальный художественный музей в третий раз принимает коллекцию произведений русского искусства Третьяковской галереи. Собрание насчитывает 56 работ, в числе которых картины знаменитых русских пейзажистов: Шишкина, Репина, Саврасова и Коровина. Проделать путешествие "От реализма к импрессионизму" длиною в сто лет и лично увидеть путь эволюции пейзажной живописи России посетители смогут уже в эту субботу. Из Третьяковки вместе с полотнами русских мастеров прибыли картины уроженцев Беларуси, художников-пейзажистов Станислава Жуковского и Фердинанда Рущица, получивших широкое признание не только в России, но и в странах Европы.
01.09.2015 21:11

Шедевр мастера пейзажной живописи Архипа Куинджи "Березовая роща" на время воссоединится со своей белорусской “сестрой”. Одна из картин одноименной серии хранится в художественном музее Беларуси. Произведения живописи Третьяковской галереи представят в Минске через несколько дней. Экспозиция уже прибыла в столицу и готовится к открытию. 

Национальный художественный музей в третий раз принимает коллекцию произведений русского искусства Третьяковской галереи. Собрание насчитывает 56 работ, в числе которых картины знаменитых русских пейзажистов: Шишкина, Репина, Саврасова и Коровина. Проделать путешествие "От реализма к импрессионизму" длиною в сто лет и лично увидеть путь эволюции пейзажной живописи России посетители смогут уже в эту субботу.

Из Третьяковки вместе с полотнами русских мастеров прибыли картины уроженцев Беларуси, художников-пейзажистов Станислава Жуковского и Фердинанда Рущица, получивших широкое признание не только в России, но и в странах Европы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =