"Променад" с Ларисой Гулякевич

Молодые художники удивляют своим творчеством на первом всебелорусским триеннале. Живопись восточных стран по-белорусски перед киносеансом  и "Классика у Ратуши" каждую субботу. Подробности культурных выходных у Ларисы Гулякевич. "Триеннале молодых художников". Какими произведениями больше удивили одаренные и креативные? Традиционным искусством - "Скульптура", "Живопись", "Графика", или  современным - в номинации "Новация (арт-проект, инсталляция)". Впервые в Беларуси проходит Республиканский конкурс "Триеннале молодых художников". Свежий взгляд на современное искусство и новые имена. Каждая номинация делится на две группы, где участвовали художники до 31 года - как дипломированные, так и те, кто только начинает свой творческий путь. Подведение итогов жюри состоится  21 августа, а 23-го - торжественное награждение победителей. Выставка восточного искусства "Хэнань" от белорусского автора! Где? В кинотеатре "Центральный".  Новая выставка белорусской художницы Марии Завадской - своеобразная живописная премьера в кинотеатре "Центральный". Работы - восточный художественный микс в традициях китайской и японской техник рисования. Все картины сделаны минеральными красками на рисовой бумаге и несут спокойствие и философские размышления. Этим и отличается восточное искусство от европейского. Нынешний сезон для "Классики у Ратуши" - юбилейный! 5 лет в 5 городах Беларуси. Серия музыкальных вечеров в столице началась в прошлом месяце и будет длиться до конца лета. Завтра - вечер с Государственным камерным оркестром Беларуси и не только. Вместе с Государственным камерным оркестром Беларуси в эту субботу выступит пианист Тимур Сергиеня. Международный концертный солист, профессор Высшей школы искусств - родом из Беларуси, но работает в Бельгии. Концерты "Классика у Ратуши" ждут своих поклонников еще две субботы августа, а завершит ежегодный проект open-air Президентский оркестр Беларуси 31 августа. А в воскресенье здесь, на площади у Ратуши, - национальный праздник Украины. Нескучных выходных и до следующей пятницы!
16.08.2019 18:11

Молодые художники удивляют своим творчеством на первом всебелорусским триеннале. Живопись восточных стран по-белорусски перед киносеансом  и "Классика у Ратуши" каждую субботу. Подробности культурных выходных у Ларисы Гулякевич.

"Триеннале молодых художников". Какими произведениями больше удивили одаренные и креативные? Традиционным искусством - "Скульптура", "Живопись", "Графика", или  современным - в номинации "Новация (арт-проект, инсталляция)".

Впервые в Беларуси проходит Республиканский конкурс "Триеннале молодых художников". Свежий взгляд на современное искусство и новые имена. Каждая номинация делится на две группы, где участвовали художники до 31 года - как дипломированные, так и те, кто только начинает свой творческий путь. Подведение итогов жюри состоится  21 августа, а 23-го - торжественное награждение победителей.

Выставка восточного искусства "Хэнань" от белорусского автора! Где? В кинотеатре "Центральный". 

Новая выставка белорусской художницы Марии Завадской - своеобразная живописная премьера в кинотеатре "Центральный". Работы - восточный художественный микс в традициях китайской и японской техник рисования. Все картины сделаны минеральными красками на рисовой бумаге и несут спокойствие и философские размышления. Этим и отличается восточное искусство от европейского.

Нынешний сезон для "Классики у Ратуши" - юбилейный! 5 лет в 5 городах Беларуси. Серия музыкальных вечеров в столице началась в прошлом месяце и будет длиться до конца лета. Завтра - вечер с Государственным камерным оркестром Беларуси и не только.

Вместе с Государственным камерным оркестром Беларуси в эту субботу выступит пианист Тимур Сергиеня. Международный концертный солист, профессор Высшей школы искусств - родом из Беларуси, но работает в Бельгии. Концерты "Классика у Ратуши" ждут своих поклонников еще две субботы августа, а завершит ежегодный проект open-air Президентский оркестр Беларуси 31 августа.

А в воскресенье здесь, на площади у Ратуши, - национальный праздник Украины. Нескучных выходных и до следующей пятницы!




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =