Разгадать код Сапеги и узнать о литературных новинках. Что ждет гостей Дня белорусской письменности?

Памятник Льву Сапеге, масштабный исторический квест и старинные почтовые открытки. И это только часть проектов, которые презентуют на Дне письменности в Слониме. Начнется праздник  с вручения главной литературной награды - Национальной премии. А дальше через театральные перформансы гостей ждет путешествие во времени: попробуют изготовить бумагу XVI столетия, увидят печатные станки XVIII века. Артисты эстрады и заслуженные коллективы подхватят концертный марафон. Параллельно пройдет и гастрофест, а завершатся масштабные гуляния  красочным фейерверком. В субботу в Слониме откроется книжный магазин (он уже работает в тестовом режиме). Состоится международная научно-образовательная экспедиция и традиционный круглый стол с участием литераторов ближнего и дальнего зарубежья.
27.08.2019 14:57
Памятник Льву Сапеге, масштабный исторический квест и старинные почтовые открытки. И это только часть проектов, которые презентуют на Дне письменности в Слониме. Начнется праздник  с вручения главной литературной награды - Национальной премии. А дальше через театральные перформансы гостей ждет путешествие во времени: попробуют изготовить бумагу XVI столетия, увидят печатные станки XVIII века. Артисты эстрады и заслуженные коллективы подхватят концертный марафон. Параллельно пройдет и гастрофест, а завершатся масштабные гуляния  красочным фейерверком.

В субботу в Слониме откроется книжный магазин (он уже работает в тестовом режиме). Состоится международная научно-образовательная экспедиция и традиционный круглый стол с участием литераторов ближнего и дальнего зарубежья.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =