Рожден для музыки. Так говорят о Муслиме Магомаеве

Рожден для музыки. Так говорят о Муслиме Магомаеве.Сегодня у народного артиста СССР Муслима Магомаева - юбилей, ему исполнилось 65 лет. В неполных 18 Магомаев стал лауреатом Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Хельсинки. Артист обладает уникальным баритоном, оперной школой, однако в концертах не делает ставку на вокальное исполнение. Его концертный репертуар разнообразен: это песни советских композиторов, русские народные, итальянские, французские, арии из опер, джазовые композиции.С юбилеем Муслима Магомаева поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко."Ваша творческая деятельность - это яркая страница в истории отечественной и мировой музыки, - говорится в поздравлении. - В Беларуси хорошо знают и очень любят Ваши замечательные песни, которые навсегда вошли в золотой фонд музыкального искусства". "Пусть Ваше творчество и впредь дарит людям радость и хорошее настроение, способствует укреплению дружбы и культурных связей между нашими странами", - пожелал Президент юбиляру.
17.08.2007 09:55
Рожден для музыки. Так говорят о Муслиме Магомаеве.
Сегодня у народного артиста СССР Муслима Магомаева - юбилей, ему исполнилось 65 лет. 
В неполных 18 Магомаев стал лауреатом Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Хельсинки. Артист обладает уникальным баритоном, оперной школой, однако в концертах не делает ставку на вокальное исполнение. Его концертный репертуар разнообразен: это песни советских композиторов, русские народные, итальянские, французские, арии из опер, джазовые композиции.
С юбилеем Муслима Магомаева поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко.
"Ваша творческая деятельность - это яркая страница в истории отечественной и мировой музыки, - говорится в поздравлении. - В Беларуси хорошо знают и очень любят Ваши замечательные песни, которые навсегда вошли в золотой фонд музыкального искусства".
"Пусть Ваше творчество и впредь дарит людям радость и хорошее настроение, способствует укреплению дружбы и культурных связей между нашими странами", - пожелал Президент юбиляру.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =