Сегодня народному артисту Беларуси Геннадию Гарбуку исполнилось бы 85 лет

Человек-эпоха, он известен прежде всего по культовым фильмам "Белые Росы", "Знак беды", "Люди на болоте". Благодаря кино, его знают миллионы. Но верен мастер был и драматической сцене. Подмосткам Национального академического театра Янки Купалы лауреат премии Президента "За духовное возрождение" служил без малого 56 сезонов. За это время артист прожил полсотни ролей. Был одинаково убедителен и в национальной, и в мировой классике. Сегодня, в день рождения народного артиста, телеканал "Беларусь 3" покажет историческую драму "Талаш" в главной роли с Геннадием Гарбуком. Тематический эфир, посвященный памяти артиста, в 21:55 продолжит программа "Майстры i кумiры".
24.07.2019 07:15

Человек-эпоха, он известен прежде всего по культовым фильмам "Белые Росы", "Знак беды", "Люди на болоте". Благодаря кино, его знают миллионы. Но верен мастер был и драматической сцене. Подмосткам Национального академического театра Янки Купалы лауреат премии Президента "За духовное возрождение" служил без малого 56 сезонов. За это время артист прожил полсотни ролей. Был одинаково убедителен и в национальной, и в мировой классике.

Сегодня, в день рождения народного артиста, телеканал "Беларусь 3" покажет историческую драму "Талаш" в главной роли с Геннадием Гарбуком. Тематический эфир, посвященный памяти артиста, в 21:55 продолжит программа "Майстры i кумiры".




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =