Шумно, музыкально и по-спортивному энергично Минск готовится отметить День города

Столица готовится ярко встретить 952-ой день рождения! Уже в субботу Минск превратится в большую праздничную площадку. Особенно шумно и по-спортивному задорно будет у Дворца спорта. Трюки от каскадеров, шоу байкеров. Его посвятят закрытию мотосезона. Самого сильного выберут среди спасателей-пожарных. На турнир приедут представители России, Польши, Германии. Весь день здесь будет работать и ярмарка мастеров. Чуть дальше - на пересечении проспекта Победителей и Машерова - минчане увидят все 9 веков истории Минска - по традиции там пройдет фестиваль исторической реконструкции. Не менее празднично будет и в Верхнем городе. У городской ратуши нон-стоп - музыкальная программа, а еще - торжественная церемония бракосочетания. 9 пар - по одной из каждого района Минска - в унисон произнесут заветные слова. И это только 3 локации из десятков. Подробнее о праздничной афише - Александра Кавелич. Яркие цифры на билбордах, панно и даже 3-метровом торте. Предпраздничное настроение наполняет городские улицы. Уже в эти выходные городской оpen air  под хештегом 952. Столица превратится в большую спортивную, музыкальную и театральную площадку. Пересечение Комсомольской и Революционной. Для команды "Альтана" этот перекресток не просто место для прогулок. Здесь репетируют и выступают. Участники городского проекта "Ноу стэйдж"  без сцены готовят свой творческий подарок.  Эти улицы летом превращаются в импровизированную сцену. Цирковые трюки, зарисовки пластических театров, танцевальные шоу. Творческий фестиваль каждую неделю приоткрывал зрителям и просто прохожим разные направления искусства. Яркую точку первого сезона артисты как раз поставят в День города.  А совсем неподалеку, на Октябрьской площади, наоборот, впервые развернется концертная площадка. Здесь установят большую сцену.  Так, в самом сердце столицы под аккомпанемент Президентского оркестра поздравят обладателей почетного звания "Минчанин года". В Верхнем городе, где каждые выходные открывают минчанам культуру разных стран, и поздравления будут звучать на десятках языков.  Акценты праздничных декораций уже появились на городских улицах. Например, над проспектом Победителей возвышается рыцарский городок. Фестиваль исторической реконструкции объединит все 9 веков летописи Минска и рыцарей из Беларуси, Италии, Голландии.  От рыцарских баталий до уличных гонок и даже забегов на каблуках. Шумно, музыкально и по-спортивному энергично будет не только в субботу. В воскресенье праздничную эстафету подхватят участники Минского полумарафона. 
09.09.2019 21:42

Столица готовится ярко встретить 952-ой день рождения! Уже в субботу Минск превратится в большую праздничную площадку.

Особенно шумно и по-спортивному задорно будет у Дворца спорта. Трюки от каскадеров, шоу байкеров. Его посвятят закрытию мотосезона. Самого сильного выберут среди спасателей-пожарных. На турнир приедут представители России, Польши, Германии. Весь день здесь будет работать и ярмарка мастеров.

Чуть дальше - на пересечении проспекта Победителей и Машерова - минчане увидят все 9 веков истории Минска - по традиции там пройдет фестиваль исторической реконструкции.

Не менее празднично будет и в Верхнем городе. У городской ратуши нон-стоп - музыкальная программа, а еще - торжественная церемония бракосочетания. 9 пар - по одной из каждого района Минска - в унисон произнесут заветные слова. И это только 3 локации из десятков. Подробнее о праздничной афише - Александра Кавелич.

Шумно, музыкально и по-спортивному энергично Минск готовится отметить День города

Яркие цифры на билбордах, панно и даже 3-метровом торте. Предпраздничное настроение наполняет городские улицы. Уже в эти выходные городской оpen air  под хештегом 952. Столица превратится в большую спортивную, музыкальную и театральную площадку.

Пересечение Комсомольской и Революционной. Для команды "Альтана" этот перекресток не просто место для прогулок. Здесь репетируют и выступают. Участники городского проекта "Ноу стэйдж"  без сцены готовят свой творческий подарок. 

Эти улицы летом превращаются в импровизированную сцену. Цирковые трюки, зарисовки пластических театров, танцевальные шоу. Творческий фестиваль каждую неделю приоткрывал зрителям и просто прохожим разные направления искусства. Яркую точку первого сезона артисты как раз поставят в День города. 

Шумно, музыкально и по-спортивному энергично Минск готовится отметить День города

А совсем неподалеку, на Октябрьской площади, наоборот, впервые развернется концертная площадка. Здесь установят большую сцену. 

Так, в самом сердце столицы под аккомпанемент Президентского оркестра поздравят обладателей почетного звания "Минчанин года".

В Верхнем городе, где каждые выходные открывают минчанам культуру разных стран, и поздравления будут звучать на десятках языков. 

Акценты праздничных декораций уже появились на городских улицах. Например, над проспектом Победителей возвышается рыцарский городок. Фестиваль исторической реконструкции объединит все 9 веков летописи Минска и рыцарей из Беларуси, Италии, Голландии. 

Шумно, музыкально и по-спортивному энергично Минск готовится отметить День города

От рыцарских баталий до уличных гонок и даже забегов на каблуках. Шумно, музыкально и по-спортивному энергично будет не только в субботу. В воскресенье праздничную эстафету подхватят участники Минского полумарафона. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =