Слоним готовится к празднованию 26-го Дня белорусской письменности

Участники и гости смогут познакомиться с новыми книжными изданиями, встретиться с отечественными и зарубежными литераторами, журналистами, издателями. В городе будут работать десятки выставочных павильонов и тематических площадок. По традиции на празднике наградят победителей конкурса на лучшее литературное произведение года. Нынешний праздник национальной культуры вновь пройдет под знаком малой родины. Столица нынешнего Дня белорусской письменности - Слоним - готова к встрече гостей. В городе обновлена инфраструктура, подготовлены социальные объекты. В дни праздника на центральной городской площади торжественно откроют памятник Льву Сапеге – государственному деятелю Великого Княжества Литовского. Благодаря ему в 1591 году город над Щарой получил Магдебургское право.
26.08.2019 12:10

Участники и гости смогут познакомиться с новыми книжными изданиями, встретиться с отечественными и зарубежными литераторами, журналистами, издателями. В городе будут работать десятки выставочных павильонов и тематических площадок. По традиции на празднике наградят победителей конкурса на лучшее литературное произведение года. Нынешний праздник национальной культуры вновь пройдет под знаком малой родины.

В городе обновлена инфраструктура, подготовлены социальные объекты.jpg

Столица нынешнего Дня белорусской письменности - Слоним - готова к встрече гостей. В городе обновлена инфраструктура, подготовлены социальные объекты. В дни праздника на центральной городской площади торжественно откроют памятник Льву Сапеге – государственному деятелю Великого Княжества Литовского. Благодаря ему в 1591 году город над Щарой получил Магдебургское право.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =