Слуцкие пояса презентуют сегодня в Минске

Шесть оригинальных изделий слуцкой мануфактуры середины XVIII-XIX веков будут выставлены в Национальном художественном музее. Ценнейшие экспонаты (стоимость каждого пояса около 20000 евро!) для показа предоставил Национальный музей Варшавы - хранитель самой богатой на сегодня в мире коллекции слуцких поясов.Они изготовлены из серебряных и золотых нитей тонкого плетения и с характерным для слуцких мануфактур рисунком: полевые цветы, облака и горошины. Кунтушовые пояса, принадлежавшие знаменитому шляхетному роду Потоцких, белорусы смогут увидеть с ноября по апрель.
04.11.2014 07:22

Шесть оригинальных изделий слуцкой мануфактуры середины XVIII-XIX веков будут выставлены в Национальном художественном музее.


Шесть оригинальных изделий слуцкой мануфактуры середины XVIII-XIX веков будут выставлены в Национальном художественном музее. Ценнейшие экспонаты (стоимость каждого пояса около 20000 евро!) для показа предоставил Национальный музей Варшавы - хранитель самой богатой на сегодня в мире коллекции слуцких поясов.


Они изготовлены из серебряных и золотых нитей тонкого плетения и с характерным для слуцких мануфактур рисунком: полевые цветы, облака и горошины. Кунтушовые пояса, принадлежавшие знаменитому шляхетному роду Потоцких, белорусы смогут увидеть с ноября по апрель.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =