Сокровища древнего Омана - в Национальном художественном музее

Национальный художественный музей представит сокровищницу ремесел древнего Омана. Один из крупнейших музеев Востока привез в Минск свою экспозицию  и сейчас готовит ее к открытию. Более сотни экспонатов доставили с Аравийского полуострова. Все это ручная работа XX-XXI веков, которая наглядно демонстрирует культуру Омана. Здесь смесь традиций Индии, Китая и Иордании  в тканях, посуде и коврах. Впервые вывезли за территорию Омана церемониальные кинжалы. Монтируют выставку лично специалисты музея султаната.  В Национальном художественном разработают новые экскурсии Экспозицию будут демонстрировать до января. Кураторы выставки уже продумывают экскурсии и лекции о декоративно-прикладном искусстве древнейшей цивилизации.
12.09.2019 21:59

Национальный художественный музей представит сокровищницу ремесел древнего Омана. Один из крупнейших музеев Востока привез в Минск свою экспозицию  и сейчас готовит ее к открытию.

Более сотни экспонатов доставили с Аравийского полуострова. Все это ручная работа XX-XXI веков, которая наглядно демонстрирует культуру Омана. Здесь смесь традиций Индии, Китая и Иордании  в тканях, посуде и коврах. Впервые вывезли за территорию Омана церемониальные кинжалы. Монтируют выставку лично специалисты музея султаната. 

В Национальном художественном разработают новые экскурсии


Экспозицию будут демонстрировать до января. Кураторы выставки уже продумывают экскурсии и лекции о декоративно-прикладном искусстве древнейшей цивилизации.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =