Церемония закрытия "Славянского базара" прошла в Летнем амфитеатре

На "Славянском базаре" в Витебске прозвучали финальные фанфары. Церемония закрытия прошла в Летнем амфитеатре накануне. Там же и объявили имя триумфатора международного конкурса исполнителей - Гран-при уезжает в Казахстан. Первые эмоции победителей и закулисье церемонии закрытия в репортаже Лидии Заблоцкой.  Интригу, кто же войдет в топ лауреатов конкурса молодых исполнителей, сохраняли до последних секунд объявления результатов. И если список фаворитов был очевидным, то распределение мест оставалось под вопросом. Так, в итоговой таблице сразу шесть стран. Третью премию разделили представители России и Украины.На втором месте - вместе Беларусь и Израиль. Первая бронзовая "Лира" уезжает в Грузию А победитель "Славянского базара" - казах Адильхан Макин. Спустя четыре года он повторил триумф Димаша Кудайбергенова. Свою "Лиру" он получил из рук народной артистки России и Грузии Тамары Гвердцители на церемонии закрытия. Триумфатору достался и спецприз Президента Беларуси "Славянская надежда". Ее вручил заместитель премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко. Этим вечером в Летнем амфитеатре вспоминали II Европейские игры под хиты Ольги Бузовой и Litesound . Всего в концерте участвовали более трех десятков известных артистов Всего в концерте участвовали более трех десятков известных артистов из Беларуси, России, Украины, Швеции и Италии. Специально к "Славянскому базару" София Ротару написала новый хит, а Руслан Алехно и Александра Гайдук представили дуэт. В трек-листе разноплановые песни, но все с особенным исполнением. Гости уже не раз подчеркивали, что все благодаря публике и атмосфере "Базара". И пусть финальные фанфары уже прозвучали, прощаться с фестивалем пока рано. Впереди у Витебска еще немного музыкального нон-стопа. Всего за 8 дней Летний амфитеатр объединил 42 страны "Славянскому базару" нет границ. И благодаря каждому артисту здесь была максимальная концентрация творчества и искренности. Днем и ночью. На репетициях и концертах. Они доказали, что искусство объединяет. И оно вне политики.
16.07.2019 08:13

На "Славянском базаре" в Витебске прозвучали финальные фанфары. Церемония закрытия прошла в Летнем амфитеатре накануне. Там же и объявили имя триумфатора международного конкурса исполнителей - Гран-при уезжает в Казахстан.

Первые эмоции победителей и закулисье церемонии закрытия в репортаже Лидии Заблоцкой.  Интригу, кто же войдет в топ лауреатов конкурса молодых исполнителей, сохраняли до последних секунд объявления результатов. И если список фаворитов был очевидным, то распределение мест оставалось под вопросом. Так, в итоговой таблице сразу шесть стран. Третью премию разделили представители России и Украины.На втором месте - вместе Беларусь и Израиль.

Первая бронзовая "Лира" уезжает в Грузию

А победитель "Славянского базара" - казах Адильхан Макин. Спустя четыре года он повторил триумф Димаша Кудайбергенова. Свою "Лиру" он получил из рук народной артистки России и Грузии Тамары Гвердцители на церемонии закрытия. Триумфатору достался и спецприз Президента Беларуси "Славянская надежда". Ее вручил заместитель премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко. Этим вечером в Летнем амфитеатре вспоминали II Европейские игры под хиты Ольги Бузовой и Litesound .

Всего в концерте участвовали более трех десятков известных артистов.jpg

Всего в концерте участвовали более трех десятков известных артистов

Всего в концерте участвовали более трех десятков известных артистов из Беларуси, России, Украины, Швеции и Италии. Специально к "Славянскому базару" София Ротару написала новый хит, а Руслан Алехно и Александра Гайдук представили дуэт. В трек-листе разноплановые песни, но все с особенным исполнением. Гости уже не раз подчеркивали, что все благодаря публике и атмосфере "Базара". И пусть финальные фанфары уже прозвучали, прощаться с фестивалем пока рано. Впереди у Витебска еще немного музыкального нон-стопа.

Всего за 8 дней Летний амфитеатр объединил 42 страны

"Славянскому базару" нет границ. И благодаря каждому артисту здесь была максимальная концентрация творчества и искренности. Днем и ночью. На репетициях и концертах. Они доказали, что искусство объединяет. И оно вне политики.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =