В арт-гостиной "Высокое место" открылась выставка керамики и текстиля

Колесо как символ декоративно-прикладного искусства… В столичной арт-гостиной "Высокое место" открылась выставка керамики и текстиля. Это творческий проект семи авторов. Они работают в разных техниках и с разными материалами: шелк, шамот, лен, золото, метанит, стекло, хлопок. В галерее экспонируют более полусотни керамических объектов, в том числе и скульптур, а также около двух десятков гобеленов, ткацких изделий и вышивки. Центральное место в выставке занимает коллективный проект - "Колесо", которое символизирует предмет деятельности всех художников: двигатель прялки, клубок пряжи, гончарный круг. Творческие работы проекта "Кола-арт" будут украшать выставочные залы до 17 апреля. Кстати, арт-гостиная - это новая галерея Музея истории Минска. Здесь два этажа, объединенных лестницами, много камерных помещений и ниш.
31.03.2016 18:49

Колесо как символ декоративно-прикладного искусства… В столичной арт-гостиной "Высокое место" открылась выставка керамики и текстиля. Это творческий проект семи авторов. Они работают в разных техниках и с разными материалами: шелк, шамот, лен, золото, метанит, стекло, хлопок. В галерее экспонируют более полусотни керамических объектов, в том числе и скульптур, а также около двух десятков гобеленов, ткацких изделий и вышивки. Центральное место в выставке занимает коллективный проект - "Колесо", которое символизирует предмет деятельности всех художников: двигатель прялки, клубок пряжи, гончарный круг.

Творческие работы проекта "Кола-арт" будут украшать выставочные залы до 17 апреля. Кстати, арт-гостиная - это новая галерея Музея истории Минска. Здесь два этажа, объединенных лестницами, много камерных помещений и ниш.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =