В Бресте сегодня прозвучат финальные аккорды "Январских музыкальных вечеров"

Публика уже услышала первую флейту Рима и Милана - Антонио Амендуни, изысканные голоса солистов оперных театров из Грузии, Италии, Польши. И вот впервые на сцене форума - трио теноров из Италии и солистка Мариинского театра Мария Максакова. Звуками музыки насладилась моя коллега Виктория Потоня. Шопен, Глинка, Лист, Россини. Четыре вечера на сцене брестского театра звучит изысканная музыка. Первая флейта Рима и Милана, виртуоз Антонио Амендуни на «Вечерах» гость частый и любимый. В этот раз приехал не один, привез ученицу Беатриче, с которой выступает уже четыре года. Мэтр признается, что исполнять музыку перед белорусской публикой для него всегда в удовольствие. Нынешний форум – 28-й. Основу афиши 2016 составили вокалисты. Состоялся традиционный рождественский бал, где всегда много желающих прикоснуться к прекрасному. «Вечера» проходят на четырех фестивальных площадках. Здесь, в музыкальном колледже, свои первые концерты дали самые юные участники форума. Ведь праздник классической музыки в Бресте – это хорошая возможность заявить о себе начинающим исполнителям. Самый молодой участник "Январских вечеров" – 9-летний пианист Пшемыслов. Ему чужда музыка, которую слушают большинство сверстников. Юный виртуоз в буквальном смысле погружается в мелодии любимых композиторов - Шопена и Баха. Впервые на фестивале представитель из Вьетнама пианист Тони Нуйен. А самым многоголосым участником форума стал голландский хор «Кантатрикс». Уже завтра на закрытии праздника классической музыки выступят впервые три тенора из Италии, а также обладательница меццо-сопрано, солистка Мариинского театра Мария Максакова. Под звуки оркестра занавес фестиваля будет приспущен, но зритель еще долго будет помнить об этом рождественском чуде, которое в следующем году обязательно повторится. 
12.01.2016 15:15

Публика уже услышала первую флейту Рима и Милана - Антонио Амендуни, изысканные голоса солистов оперных театров из Грузии, Италии, Польши. И вот впервые на сцене форума - трио теноров из Италии и солистка Мариинского театра Мария Максакова. Звуками музыки насладилась моя коллега Виктория Потоня.

Шопен, Глинка, Лист, Россини. Четыре вечера на сцене брестского театра звучит изысканная музыка.

Первая флейта Рима и Милана, виртуоз Антонио Амендуни на «Вечерах» гость частый и любимый. В этот раз приехал не один, привез ученицу Беатриче, с которой выступает уже четыре года. Мэтр признается, что исполнять музыку перед белорусской публикой для него всегда в удовольствие.

Нынешний форум – 28-й. Основу афиши 2016 составили вокалисты. Состоялся традиционный рождественский бал, где всегда много желающих прикоснуться к прекрасному.

«Вечера» проходят на четырех фестивальных площадках. Здесь, в музыкальном колледже, свои первые концерты дали самые юные участники форума. Ведь праздник классической музыки в Бресте – это хорошая возможность заявить о себе начинающим исполнителям.

Самый молодой участник "Январских вечеров" – 9-летний пианист Пшемыслов. Ему чужда музыка, которую слушают большинство сверстников. Юный виртуоз в буквальном смысле погружается в мелодии любимых композиторов - Шопена и Баха.

Впервые на фестивале представитель из Вьетнама пианист Тони Нуйен. А самым многоголосым участником форума стал голландский хор «Кантатрикс».

Уже завтра на закрытии праздника классической музыки выступят впервые три тенора из Италии, а также обладательница меццо-сопрано, солистка Мариинского театра Мария Максакова. Под звуки оркестра занавес фестиваля будет приспущен, но зритель еще долго будет помнить об этом рождественском чуде, которое в следующем году обязательно повторится. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =