В Глубоком Витебской области стартует Международный вишневый фестиваль

В ближайшую неделю на центральной площади  пройдут выставки, концерты, квесты, спортивные соревнования, этновечеринки. Но самое интересное на выходных. Народные умельцы представят свои работы с главным символом фестиваля  - вишней. Участников фестиваля угостят вкусной выпечкой, а лучшие баянисты района примут участие в музыкальном баттле. Также гостей пригласят на вишневую свадьбу. Олег Морхат, председатель Глубокского райисполкома: "Приятно, что в каждом году у нас появляется большой международный интерес. В этом году будет особенный момент - это открытие Аллеи дружбы. Это такой семейный международный праздник. Здесь все улыбаются, танцуют, поют". Вишневый фестиваль - культурный бренд Глубокского района. Особый интерес у туристов к резиденции Вишневой королевы, где прослеживается вся история фестиваля. 
23.07.2019 08:06

В ближайшую неделю на центральной площади  пройдут выставки, концерты, квесты, спортивные соревнования, этновечеринки. Но самое интересное на выходных. Народные умельцы представят свои работы с главным символом фестиваля  - вишней. Участников фестиваля угостят вкусной выпечкой, а лучшие баянисты района примут участие в музыкальном баттле. Также гостей пригласят на вишневую свадьбу.

Олег Морхат, председатель Глубокского райисполкома: "Приятно, что в каждом году у нас появляется большой международный интерес. В этом году будет особенный момент - это открытие Аллеи дружбы. Это такой семейный международный праздник. Здесь все улыбаются, танцуют, поют".

Вишневый фестиваль - культурный бренд Глубокского района. Особый интерес у туристов к резиденции Вишневой королевы, где прослеживается вся история фестиваля. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =