В Купаловском театре сегодня состоится прощание с Ильей Курганом

Наша страна сегодня простится с золотым голосом, легендарным диктором. На неделе не стало заслуженного артиста Беларуси Ильи Кургана. Он ушел на 94-м году жизни, почти 40 из которых посвятил служению Белорусскому радио. Мастер озвучки, читки, виртуозного ведения прямых радиоэфиров Благодаря бархатному тембру и своей подаче текста он стал самым узнаваемым радиодиктором нашей страны. В фондах Белтелерадиокомпании хранятся десятки видео- и аудиозаписей с его участием, пластинки со стихами белорусских литераторов. Он отказался от прямых эфиров только в 65, а на пенсию ушел и того позже -  в 87! Профессор Илья Курган преподавал студентам сценическую речь и выпустил многих ныне известных актеров, теле- и радиоведущих.  Церемония прощания с Ильей Курганом начнется сегодня в 11 часов в Купаловском театре, гражданская панихида - в 12:30.
23.08.2019 07:12

Наша страна сегодня простится с золотым голосом, легендарным диктором. На неделе не стало заслуженного артиста Беларуси Ильи Кургана. Он ушел на 94-м году жизни, почти 40 из которых посвятил служению Белорусскому радио.

Мастер озвучки, читки, виртуозного ведения прямых радиоэфиров

Благодаря бархатному тембру и своей подаче текста он стал самым узнаваемым радиодиктором нашей страны. В фондах Белтелерадиокомпании хранятся десятки видео- и аудиозаписей с его участием, пластинки со стихами белорусских литераторов. Он отказался от прямых эфиров только в 65, а на пенсию ушел и того позже -  в 87! Профессор Илья Курган преподавал студентам сценическую речь и выпустил многих ныне известных актеров, теле- и радиоведущих. 

Церемония прощания с Ильей Курганом начнется сегодня в 11 часов в Купаловском театре, гражданская панихида - в 12:30.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =