В Летнем амфитеатре Витебска стартует "Славянский базар"

В эти минуты в Летнем амфитеатре Витебска официально стартует главное музыкальное и культурное событие лета. Международный фестиваль искусств "Славянский базар". Это крупнейший в Беларуси творческий форум. Он давно перешагнул границы славянского мира и сегодня объединяет страны и континенты. В афише - только звезды. А мероприятия, как говорится, на любой вкус и возраст. И прямо сейчас при полном аншлаге начинается торжественное открытие "Славянского базара в Витебске". Мы переносимся в эпицентр фестивальной атмосферы. С нами на прямой связи Лидия Заблоцкая. Витебск уже охватывают музыкальные импульсы. "Славянский базар" - главный лейтмотив этого лета - собрал более пяти тысяч гостей из 42 стран. Сегодня здесь, в Летнем амфитеатре, выступят более полусотни артистов. Это и обладатель "Грэмми" Марлоу Росадо из США, шведский исполнитель Боссон, Валерий Леонтьев, Тамара Гвердцители, Стас Михайлов и другие исполнители. Все они на протяжении дня репетировали на сцене амфитеатра. Мы также были в амфитеатре и пообщались с гостями. Ожидаем и очень трогательный номер Дениса Клявера с несколькими составами детских коллективов Беларуси. Также будет вручен приз Президента Беларуси  "Через искусство - к миру и взаимопониманию". В этом году его получит Таисия Повалий. Основная тема концерта о семейных ценностях, и посвящен он малой родине. Под эту тематику специально формировали плейлист. Кстати, все оборудование (а это 300 тонн или 11 грузовиков) привезли из Москвы. Фактически вся сцена - это мультимедийные экраны. Увидеть все вы сможете уже после "Панорамы" в 22:00. Наша съемочная группа продолжит работать за кулисами открытия. 
11.07.2019 21:02

В эти минуты в Летнем амфитеатре Витебска официально стартует главное музыкальное и культурное событие лета. Международный фестиваль искусств "Славянский базар". Это крупнейший в Беларуси творческий форум. Он давно перешагнул границы славянского мира и сегодня объединяет страны и континенты. В афише - только звезды. А мероприятия, как говорится, на любой вкус и возраст. И прямо сейчас при полном аншлаге начинается торжественное открытие "Славянского базара в Витебске". Мы переносимся в эпицентр фестивальной атмосферы. С нами на прямой связи Лидия Заблоцкая.

Витебск уже охватывают музыкальные импульсы. "Славянский базар" - главный лейтмотив этого лета - собрал более пяти тысяч гостей из 42 стран. Сегодня здесь, в Летнем амфитеатре, выступят более полусотни артистов. Это и обладатель "Грэмми" Марлоу Росадо из США, шведский исполнитель Боссон, Валерий Леонтьев, Тамара Гвердцители, Стас Михайлов и другие исполнители. Все они на протяжении дня репетировали на сцене амфитеатра. Мы также были в амфитеатре и пообщались с гостями.

Витебск в ожидании церемонии открытия фестиваля "Славянский базар"

Ожидаем и очень трогательный номер Дениса Клявера с несколькими составами детских коллективов Беларуси. Также будет вручен приз Президента Беларуси  "Через искусство - к миру и взаимопониманию". В этом году его получит Таисия Повалий. Основная тема концерта о семейных ценностях, и посвящен он малой родине. Под эту тематику специально формировали плейлист. Кстати, все оборудование (а это 300 тонн или 11 грузовиков) привезли из Москвы. Фактически вся сцена - это мультимедийные экраны. Увидеть все вы сможете уже после "Панорамы" в 22:00. Наша съемочная группа продолжит работать за кулисами открытия. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =