В Лионе проходит консульский фестиваль

Поздравляют Минск с праздником и за пределами Беларуси. На консульском фестивале во французском Лионе удивляли белорусским гостеприимством.  Павильон, организованный нашим посольством вместе с Мингорисполкомом и почетным консулом Беларуси в Лионе  Жан-Жаком Ранком, а также ассоциацией белорусов в Лионе "Бел-Арт" и белорусской диаспорой, привлек внимание многих участников мероприятия. Национальный колорит придавали выступления заслуженного любительского коллектива Беларуси - образцового театра танца "Премьер-Спонайд" из Полоцка и хореографического ансамбля  "Искорки".  Жерар Коломб,  мэр г. Лиона (Франция): "Я искренне рад поздравить Минск с днем рождения. 952 года исполнилось городу-побратиму Лиона. Надеюсь, что в дальнейшем мы будем расширять всестороннее взаимодействие".  Гостям павильона была представлена продукция белорусских предприятий. Также прошли презентации туристических возможностей нашей страны.
15.09.2019 12:17

Поздравляют Минск с праздником и за пределами Беларуси. На консульском фестивале во французском Лионе удивляли белорусским гостеприимством.  Павильон, организованный нашим посольством вместе с Мингорисполкомом и почетным консулом Беларуси в Лионе  Жан-Жаком Ранком, а также ассоциацией белорусов в Лионе "Бел-Арт" и белорусской диаспорой, привлек внимание многих участников мероприятия. Национальный колорит придавали выступления заслуженного любительского коллектива Беларуси - образцового театра танца "Премьер-Спонайд" из Полоцка и хореографического ансамбля  "Искорки". 

Жерар Коломб,  мэр г. Лиона (Франция): "Я искренне рад поздравить Минск с днем рождения. 952 года исполнилось городу-побратиму Лиона. Надеюсь, что в дальнейшем мы будем расширять всестороннее взаимодействие". 

Гостям павильона была представлена продукция белорусских предприятий. Также прошли презентации туристических возможностей нашей страны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =