В Молодечно дали старт крупнейшему национальному фестивалю белорусской песни и поэзии

Президент Александр Лукашенко поздравил участников и гостей форума с открытием. На сегодняшний день это один из наиболее значимых фестивалей, которые определяют культурное пространство современной Беларуси. По традиции в летний период на три фестивальных дня сюда съезжаются музыкальные бренды страны. Национальные композиторы, авторы и, конечно, исполнители берегут свои премьеры именно для этого праздника. Только здесь белорусские песни всех времен предстают в самых оригинальных и смелых аранжировках. Кульминация и главная музыкальная интрига творческого форума уже завтра. "Конкурс молодых исполнителей" на профессиональную сцену вывел ни одно поколение звезд, таких как Лариса Гриболева, Руслан Алехно. А сегодня город ожил с самого утра. На центральной площади развернулся город мастеров, а свои музыкальные визитки представили заслуженные коллективы страны. Среди них и ансамбль Белтелерадиокомпании "Бяседа". Музыкальный фестиваль в Молодечно имеет более чем 20-летнюю традицию. С 2011 он стал ежегодным и сегодня стартует 15-й юбилейный фестиваль. О размахе национального праздника песни и поэзии свидетельствует наличие у него собственной площадки – летнего амфитеатра, на сцене которого в эти минуты проходит торжественное открытие фестиваля. В этом году на празднике состоятся новые творческие проекты: концерты народной музыки, поэтические вечера.  
05.06.2015 21:12

Президент Александр Лукашенко поздравил участников и гостей форума с открытием. На сегодняшний день это один из наиболее значимых фестивалей, которые определяют культурное пространство современной Беларуси. По традиции в летний период на три фестивальных дня сюда съезжаются музыкальные бренды страны. Национальные композиторы, авторы и, конечно, исполнители берегут свои премьеры именно для этого праздника. Только здесь белорусские песни всех времен предстают в самых оригинальных и смелых аранжировках. Кульминация и главная музыкальная интрига творческого форума уже завтра. "Конкурс молодых исполнителей" на профессиональную сцену вывел ни одно поколение звезд, таких как Лариса Гриболева, Руслан Алехно. А сегодня город ожил с самого утра. На центральной площади развернулся город мастеров, а свои музыкальные визитки представили заслуженные коллективы страны. Среди них и ансамбль Белтелерадиокомпании "Бяседа".

Музыкальный фестиваль в Молодечно имеет более чем 20-летнюю традицию. С 2011 он стал ежегодным и сегодня стартует 15-й юбилейный фестиваль. О размахе национального праздника песни и поэзии свидетельствует наличие у него собственной площадки – летнего амфитеатра, на сцене которого в эти минуты проходит торжественное открытие фестиваля. В этом году на празднике состоятся новые творческие проекты: концерты народной музыки, поэтические вечера.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =