В Театре-студии киноактера чествуют заслуженную артистку Беларуси Любовь Румянцеву

У бенефиса символическое название. Баллада моей любви - это напоминание о самой первой и главной кинороли, которая сделала актрису любимой  и знаменитой. Лариса Гулякевич – о праздничном событии.Славянская итальянка, ей часто давали роли  иностранок из-за ее европейского типажа, восточной красоты и черных глаз. Начиная с роли Джулии в Альпийской балладе  - востребованность в театре и кино, только на белорусской сцене почти 20 ролей. Безусловно, на какое-то время она стала заложницей роли Джулии Новелли. Героиня Василия Быкова запомнилась зрителям настоящей итальянкой. Автор сам приезжал на киносъемки в 1966 и требовал от артистов максимальной преданности. Сегодня Любовь Румянцева отмечает 70-летний юбилей. После Альпийской баллады работала в московском театре на Малой Бронной. Главный режиссер сменился,  и служить в театре стало некомфортно. Пригласили в Беларусь. Сейчас Минск - ее дом, а Театр киноактера - ее семья. Сегодня на сцене родного театра актриса отмечает свой 70-летний юбилей. Театральные подмостки дают ей силы, веру и любовь. Романтичные красавицы, капризные принцессы, крали с плохим характером, психологические и драматические роли - все посчастливилось сыграть Любови Румянцевой. Впереди новые характерные роли в театре и кино.   
18.04.2013 21:21

Славянская итальянка, ей часто давали роли  иностранок из-за ее европейского типажа, восточной красоты и черных глаз.


У бенефиса символическое название. Баллада моей любви - это напоминание о самой первой и главной кинороли, которая сделала актрису любимой  и знаменитой.


 


Лариса Гулякевич – о праздничном событии.


Славянская итальянка, ей часто давали роли  иностранок из-за ее европейского типажа, восточной красоты и черных глаз. Начиная с роли Джулии в Альпийской балладе  - востребованность в театре и кино, только на белорусской сцене почти 20 ролей. Безусловно, на какое-то время она стала заложницей роли Джулии Новелли. Героиня Василия Быкова запомнилась зрителям настоящей итальянкой. Автор сам приезжал на киносъемки в 1966 и требовал от артистов максимальной преданности. Сегодня Любовь Румянцева отмечает 70-летний юбилей. После Альпийской баллады работала в московском театре на Малой Бронной. Главный режиссер сменился,  и служить в театре стало некомфортно. Пригласили в Беларусь. Сейчас Минск - ее дом, а Театр киноактера - ее семья. Сегодня на сцене родного театра актриса отмечает свой 70-летний юбилей. Театральные подмостки дают ей силы, веру и любовь. Романтичные красавицы, капризные принцессы, крали с плохим характером, психологические и драматические роли - все посчастливилось сыграть Любови Румянцевой. Впереди новые характерные роли в театре и кино.


 


 


 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =