Владимир Меньшов отмечает юбилей

Известный режиссер, актер и народный артист России Владимир Меньшов отмечает сегодня юбилей. Владимиру Валентиновичу исполняется 80 лет. Артист начинал карьеру как актер - на его счету почти 120 ролей. Настоящую славу ему принесла его режиссерская работа над фильмом "Москва слезам не верит". Успех картины оказался фантастическим - в первый год проката фильм увидели 90 млн зрителей. А в Лос-Анджелесе ленту даже удостоили статуэтки "Оскар" за лучший фильм на иностранном языке. Еще одной всенародно любимой картиной стал фильм Меньшова "Любовь и голуби", где главную роль сыграла Людмила Гурченко. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Владимира Меньшова с 80-летием. Глава государства пожелал артисту крепкого здоровья, новых успехов, счастья и благополучия и выразил уверенность, что его творчество еще многие годы будет дарить радость и хорошее настроение преданным поклонникам.
17.09.2019 09:08
Известный режиссер, актер и народный артист России Владимир Меньшов отмечает сегодня юбилей. Владимиру Валентиновичу исполняется 80 лет. Артист начинал карьеру как актер - на его счету почти 120 ролей. Настоящую славу ему принесла его режиссерская работа над фильмом "Москва слезам не верит". Успех картины оказался фантастическим - в первый год проката фильм увидели 90 млн зрителей. А в Лос-Анджелесе ленту даже удостоили статуэтки "Оскар" за лучший фильм на иностранном языке. Еще одной всенародно любимой картиной стал фильм Меньшова "Любовь и голуби", где главную роль сыграла Людмила Гурченко.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Владимира Меньшова с 80-летием. Глава государства пожелал артисту крепкого здоровья, новых успехов, счастья и благополучия и выразил уверенность, что его творчество еще многие годы будет дарить радость и хорошее настроение преданным поклонникам.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =