Выставка Леонида Гомонова и Виктора Барабанцева открылась в стенах Исторического музея

Пейзажи Беларуси, Испании, Израиля и Финляндии маслом. Выставка живописцев Леонида Гомонова и Виктора Барабанцева, последователей белорусской реалистичной школы, открылась в стенах Исторического музея. В экспозиции творческого тандема представлены полотна, созданные мастерами за последние 10 лет, во время пленэров в разных странах мира. Часть выставочного пространства отведено портретам, посвященным известным деятелям культуры. Народным артистам Беларуси Геннадию Овсянникову и Николаю Кириченко.  Юлия Кривдюк, куратор выставки:  "Мы решили показать мэтров, это заслуженные художники, лауреаты многих премий, давние члены союза художников. Виктор Барабанцев еще пишет портреты,  как он видит людей, так не видит никто. Поэтому у него есть своя техника. А Леонид Гомонов он видит природу,  видит  море тоже абсолютно уникальным способом.  Абсолютно уникальные цвета, мазки, характерные только для этого художника". Картины Леонида Гомонова и Виктора Барабанцева хранятся в собраниях белорусских музеев. Расширить фонды и приобрести несколько работ художников планирует и Исторический.
07.08.2019 09:15

Пейзажи Беларуси, Испании, Израиля и Финляндии маслом. Выставка живописцев Леонида Гомонова и Виктора Барабанцева, последователей белорусской реалистичной школы, открылась в стенах Исторического музея. В экспозиции творческого тандема представлены полотна, созданные мастерами за последние 10 лет, во время пленэров в разных странах мира. Часть выставочного пространства отведено портретам, посвященным известным деятелям культуры. Народным артистам Беларуси Геннадию Овсянникову и Николаю Кириченко. 


Юлия Кривдюк, куратор выставки:  "Мы решили показать мэтров, это заслуженные художники, лауреаты многих премий, давние члены союза художников. Виктор Барабанцев еще пишет портреты,  как он видит людей, так не видит никто. Поэтому у него есть своя техника. А Леонид Гомонов он видит природу,  видит  море тоже абсолютно уникальным способом.  Абсолютно уникальные цвета, мазки, характерные только для этого художника".

Картины Леонида Гомонова и Виктора Барабанцева хранятся в собраниях белорусских музеев. Расширить фонды и приобрести несколько работ художников планирует и Исторический.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =