XXVI Международная книжная выставка готовится к открытию

Самые яркие моменты и эмоции закадровой и сценической жизни международного песенного конкурса, только уже детского "Евровидения-2018", подготовили Белтелерадиокомпания и издательство "Белорусская энциклопедия имени Петруся Бровки". В рамках международной книжной выставки, которая завтра открывается в "БелЭкспо", состоится презентация специальной евровизионной брошюры. С этого события откроется детская площадка форума. Что еще в программе выставки-ярмарки - узнаем у Натальи Тарасюк. Монтаж экспозиции в комплексе "БелЭкспо" начался в два часа дня. Участникам предстоит распаковать и выставить несколько тонн книг. И, скорее всего, оформление стендов будет продолжаться до полуночи. Готовность выставки, которая откроется завтра в полдень, сегодня оценит Министерство информации. Первым событием станет передача уникальных экспонатов Национальной библиотеке. Коллекционер и историк Владимир Лиходедов сегодня лично готовил к открытию экспозицию "В поисках утраченного". Это лишь малая часть его 50-тысячного собрания почтовых открыток. Центральное место занимает реконструированный печатный станок 16-го века. Но ценности, которые отправятся на хранение в "алмаз знаний", коллекционер эксклюзивно продемонстрировал нашей съемочной группе. Владимир Лиходедов уже работает над новыми книгами. Они будут посвящены Слониму и его окрестностям, Новогрудку, Гродно, Несвижу. Сразу несколько сборников, на страницах которых каждый белорус может прочесть о своей малой родине и ее артефактах, представит "Белорусская энциклопедия имени Петруся Бровки". Это продолжение серии "Гарады і вескі". Новое издание - "Регионы Беларуси". Издателям удалось на бумаге зафиксировать самые заметные события в жизни нашей страны - и культурные, и спортивные, и прошлые, и будущие. К II Европейским играм готовили особую промопродукцию. Ее впервые покажут на этой выставке. Специально к детскому "Евровидению", которое во второй раз принимала Беларусь, в соавторстве с Белтелерадиокомпанией вышла красочная брошюра. С презентации этого проекта начнет работу детская площадка. Сергей Кайкин, гендиректор генеральной дирекции международных книжных выставок и ярмарок: "Самый главный акцент в этом году - это детская литература. У нас целая отдельная площадка будет посвящена детству. Ни разу мы такого еще не делали. Целая площадка - это и мастер-классы, выступления авторов, презентация книг, выступления психологов. Все для детей". Книжная выставка до конца недели станет главным местом встречи литераторов, издателей, писателей и читателей. Можно будет не только узнать о новинках, но и сразу приобрести их, еще с запахом типографской краски.
05.02.2019 21:00

Самые яркие моменты и эмоции закадровой и сценической жизни международного песенного конкурса, только уже детского "Евровидения-2018", подготовили Белтелерадиокомпания и издательство "Белорусская энциклопедия имени Петруся Бровки". В рамках международной книжной выставки, которая завтра открывается в "БелЭкспо", состоится презентация специальной евровизионной брошюры. С этого события откроется детская площадка форума.

Что еще в программе выставки-ярмарки - узнаем у Натальи Тарасюк.

Монтаж экспозиции в комплексе "БелЭкспо" начался в два часа дня. Участникам предстоит распаковать и выставить несколько тонн книг. И, скорее всего, оформление стендов будет продолжаться до полуночи. Готовность выставки, которая откроется завтра в полдень, сегодня оценит Министерство информации.

XXVI Международная книжная выставка готовится к открытию

Первым событием станет передача уникальных экспонатов Национальной библиотеке. Коллекционер и историк Владимир Лиходедов сегодня лично готовил к открытию экспозицию "В поисках утраченного". Это лишь малая часть его 50-тысячного собрания почтовых открыток. Центральное место занимает реконструированный печатный станок 16-го века. Но ценности, которые отправятся на хранение в "алмаз знаний", коллекционер эксклюзивно продемонстрировал нашей съемочной группе.

Владимир Лиходедов уже работает над новыми книгами. Они будут посвящены Слониму и его окрестностям, Новогрудку, Гродно, Несвижу. Сразу несколько сборников, на страницах которых каждый белорус может прочесть о своей малой родине и ее артефактах, представит "Белорусская энциклопедия имени Петруся Бровки". Это продолжение серии "Гарады і вескі". Новое издание - "Регионы Беларуси".

XXVI Международная книжная выставка готовится к открытию

Издателям удалось на бумаге зафиксировать самые заметные события в жизни нашей страны - и культурные, и спортивные, и прошлые, и будущие. К II Европейским играм готовили особую промопродукцию. Ее впервые покажут на этой выставке. Специально к детскому "Евровидению", которое во второй раз принимала Беларусь, в соавторстве с Белтелерадиокомпанией вышла красочная брошюра. С презентации этого проекта начнет работу детская площадка.

Сергей Кайкин, гендиректор генеральной дирекции международных книжных выставок и ярмарок: "Самый главный акцент в этом году - это детская литература. У нас целая отдельная площадка будет посвящена детству. Ни разу мы такого еще не делали. Целая площадка - это и мастер-классы, выступления авторов, презентация книг, выступления психологов. Все для детей".

Книжная выставка до конца недели станет главным местом встречи литераторов, издателей, писателей и читателей. Можно будет не только узнать о новинках, но и сразу приобрести их, еще с запахом типографской краски.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =