Новый дрожжевой завод построят в Слуцке

Соответствующий инвестдоговор подписали накануне на Слуцком сахарном комбинате с немецкими партнерами. Но это далеко не все, что делается в рамках модернизации предприятия. Новый цех по фасовке, технологическое переоборудование и как результат - увеличение объемов производства и экспортных показателей.Сладкую тему продолжит Антонина Станкевич. Еще два года назад Елена и подумать не могла, что ее работа может быть настолько легкой и приятной. Раньше на линии фасовки работали около 70 человек. Все надо было делать руками - сколько килограммов женщина носила за день даже и подсчитать сложно. Сегодня все делают машины. Фактически пришел на работу, нажал на кнопку и только следи, чтобы все было хорошо.Модернизацию цеха фасовки начали два года назад. Результат очевиден - теперь вместо 70 человек со всем процессом справляются 7 - все остальное делают машины. А между тем объемы производства увеличились чуть ли не вдвое. Но на складах продукция все равно не залеживается, об этом не без гордости говорят на предприятии.На этом модернизация на предприятии не заканчивается. И это не просто планы на бумаге, а конкретный инвестдоговор, который подписали с немецкими партнерами накануне. И как дань традиции - символическую капсулу на месте совсем нового предприятия также заложили.На строительство нового завода понадобится более 35 миллионов евро. Но в рентабельности здесь не сомневаются. А значит, деньги вернуть смогут.Благодаря модернизации на предприятии увеличится объем продукции. А значить продавать в том числе и на внешние рынки также будут больше. А это не только возможность дальше развивать предприятие, но и платить людям хорошую зарплату.
22.11.2013 15:35

Соответствующий инвестдоговор подписали накануне на Слуцком сахарном комбинате с немецкими партнерами.


Соответствующий инвестдоговор подписали накануне на Слуцком сахарном комбинате с немецкими партнерами. Но это далеко не все, что делается в рамках модернизации предприятия. Новый цех по фасовке, технологическое переоборудование и как результат - увеличение объемов производства и экспортных показателей.


Сладкую тему продолжит Антонина Станкевич. Еще два года назад Елена и подумать не могла, что ее работа может быть настолько легкой и приятной. Раньше на линии фасовки работали около 70 человек. Все надо было делать руками - сколько килограммов женщина носила за день даже и подсчитать сложно. Сегодня все делают машины. Фактически пришел на работу, нажал на кнопку и только следи, чтобы все было хорошо.


Модернизацию цеха фасовки начали два года назад. Результат очевиден - теперь вместо 70 человек со всем процессом справляются 7 - все остальное делают машины. А между тем объемы производства увеличились чуть ли не вдвое. Но на складах продукция все равно не залеживается, об этом не без гордости говорят на предприятии.


На этом модернизация на предприятии не заканчивается. И это не просто планы на бумаге, а конкретный инвестдоговор, который подписали с немецкими партнерами накануне. И как дань традиции - символическую капсулу на месте совсем нового предприятия также заложили.


На строительство нового завода понадобится более 35 миллионов евро. Но в рентабельности здесь не сомневаются. А значит, деньги вернуть смогут.


Благодаря модернизации на предприятии увеличится объем продукции. А значить продавать в том числе и на внешние рынки также будут больше. А это не только возможность дальше развивать предприятие, но и платить людям хорошую зарплату.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =