Традиции Средневековья во дворике Национального художественного музея

Накануне во дворике Национального художественного музея можно было попробовать блюда белорусской кухни, узнать о тайнах родословной правителей Великого Княжества Литовского, а также купить изделия современных ремесленников.Традиции средневековья изучала и Дарья Бигун.Музыкальный вечер в духе средневековой музыки прошел в Минске. Мероприятие проходило под открытым небом, и, несмотря на проливной дождь, посетителей было достаточно.Организаторы объединили музыкальное наследие четырех стран: Украины, Польши, Литвы и Беларуси. Украинскую музыку с элементами модерна и джаза разбавляли композиции на древнем литовском инструменте канклес. Солист одного из музыкальных коллективов Остап рассказал о стиле, в котором играет его коллектив.Идея проведения вечера возникла в связи с действующей в музее выставкой Портреты властелинов и магнатов Великого Княжества Литовского. В дальнейшем подобные мероприятия планируют делать тематическими: связывать идею вечера с действующей в музее экспозицией.Соломенные шляпки, пояса и сувениры... Знатоки раритетных изделий могли хорошо пополнить свою коллекцию.Такое мероприятие в Национальном художественном музее делалось впервые. Но, по мнению организаторов, такие вечера станут хорошей традицией: ведь в ней с готовностью принимали участие народные умельцы, художники и музыкальные коллективы.
25.07.2013 18:45

Накануне во дворике Национального художественного музея можно было попробовать блюда белорусской кухни, узнать о тайнах родословной правителей Великого Княжества Литовского, а также купить изделия современных ремесленников.

Накануне во дворике Национального художественного музея можно было попробовать блюда белорусской кухни, узнать о тайнах родословной правителей Великого Княжества Литовского, а также купить изделия современных ремесленников.

Традиции средневековья изучала и Дарья Бигун.

Музыкальный вечер в духе средневековой музыки прошел в Минске. Мероприятие проходило под открытым небом, и, несмотря на проливной дождь, посетителей было достаточно.


Организаторы объединили музыкальное наследие четырех стран: Украины, Польши, Литвы и Беларуси. Украинскую музыку с элементами модерна и джаза разбавляли композиции на древнем литовском инструменте канклес. Солист одного из музыкальных коллективов Остап рассказал о стиле, в котором играет его коллектив.

Идея проведения вечера возникла в связи с действующей в музее выставкой Портреты властелинов и магнатов Великого Княжества Литовского. В дальнейшем подобные мероприятия планируют делать тематическими: связывать идею вечера с действующей в музее экспозицией.

Соломенные шляпки, пояса и сувениры... Знатоки раритетных изделий могли хорошо пополнить свою коллекцию.

Такое мероприятие в Национальном художественном музее делалось впервые. Но, по мнению организаторов, такие вечера станут хорошей традицией: ведь в ней с готовностью принимали участие народные умельцы, художники и музыкальные коллективы.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =