4 октября начнется перепись населения Беларуси

Полтора месяца остается до важного государственного события - переписи населения. Кампания стартует 4 октября и завершится 30 октября. В Гомельской области будут работать 1840 переписчиков. Каждый получит планшет с программой. Все данные респондента будут сразу отправляться в Белстат. Такой метод ускорит опрос в три раза. Новшество нынешней переписи также и в том, что пройти ее можно самостоятельно в любой точке планеты через интернет. Также для опроса можно будет прийти на стационарный участок в удобное время. Ответить предстоит на 49 вопросов о семейном положении, родном языке и языке пользования, образовании, работе. Кроме традиционных будут и новые темы. Ольга Семенчукова, замначальника Главного статистического управления Гомельской области: "Например, у женщин старше 18 лет мы спросим, планирует ли женщина иметь детей. Ну, и, конечно, самое большое наше нововведение - это то, что в перепись включен вопросник о сельскохозяйственной деятельности. Цель проведения сельскохозяйственной переписи - это оценить тот объем сельхозпродукции, который производит население. Чтобы добавить потом этот объем к тому, что производят наши предприятия, фермеры". Интернет-перепись можно будет пройти с 4 по 18 октября. Перепись на стационарных участках - с 4 по 30 октября. А по месту жительства респондентов опросят с 21 по 30 октября.
16.08.2019 07:00

Полтора месяца остается до важного государственного события - переписи населения. Кампания стартует 4 октября и завершится 30 октября. В Гомельской области будут работать 1840 переписчиков. Каждый получит планшет с программой. Все данные респондента будут сразу отправляться в Белстат. Такой метод ускорит опрос в три раза. Новшество нынешней переписи также и в том, что пройти ее можно самостоятельно в любой точке планеты через интернет. Также для опроса можно будет прийти на стационарный участок в удобное время. Ответить предстоит на 49 вопросов о семейном положении, родном языке и языке пользования, образовании, работе. Кроме традиционных будут и новые темы.

Ольга Семенчукова, замначальника Главного статистического управления Гомельской области: "Например, у женщин старше 18 лет мы спросим, планирует ли женщина иметь детей. Ну, и, конечно, самое большое наше нововведение - это то, что в перепись включен вопросник о сельскохозяйственной деятельности. Цель проведения сельскохозяйственной переписи - это оценить тот объем сельхозпродукции, который производит население. Чтобы добавить потом этот объем к тому, что производят наши предприятия, фермеры".

Интернет-перепись можно будет пройти с 4 по 18 октября. Перепись на стационарных участках - с 4 по 30 октября. А по месту жительства респондентов опросят с 21 по 30 октября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =