Агроклассы открылись в сельской местности

Знакомство со спецификой аграрных профессий - еще до поступления! Такая возможность появилась у белорусских школьников в новом учебным году благодаря агроклассам. Открылись они в сельской местности. И больше всего в Могилевской и Витебской областях. Во время теоретических и практических занятий потенциальные агрономы и ветеринары посетят лучшие хозяйства страны. Действует в Витебской области и кружок "Тракторное дело". Причем, занятие в кабине трактора интерес вызывает не только у юношей, но и у девушек. В этом убедилась Марина Романовская. Ученики Суражской школы еще до каникул решили, что в новом учебном году обязательно запишутся в кружок "Тракторное дело". Многих давно заинтересовало это занятие. Но принимают сюда только с четырнадцати лет. Поэтому некоторые были в числе зрителей. Сейчас не пропускают ни одного занятия. Теорию дети изучают в кабинете, а практику - в кабине трактора. Интересные новости о кружке школьники публикуют на странице в Интернете. Занятия проходят по субботам. Кружок проводит выпускник Суражской школы Игорь Моисеев. Мастер-класс показывает и Виктор Дмитриев. Сейчас он на заслуженном отдыхе, но про школу, где работал много лет, не забывает. Практикуются ученики на школьной территории. Кружок объединяет и парней, и девчат. Школьники уверены, такая практика обязательно пригодится в жизни. Тем более что большинство выпускников школы выбирают аграрную сферу. Видят себя специалистами АПК и многие ученики Вороновской средней школы. В новом учебном году здесь открылся агрокласс. У детей появилась возможность подробно ознакомиться с сельскохозяйственными профессиями еще до поступления в вуз. Азы сельхозпрофессий дети осваивают по всей стране. Агроклассы действуют в сельской местности. Только в северном регионе страны таких открылось более двадцати. Во время занятий школьники углубленно знакомятся с основами аграрных профессий. Особое внимание - практике. Запланированы экскурсии и семинары. Будущие специалисты агропромышленного комплекса также побывают на мастер-классах в лучших хозяйствах. В ветакадемии прошел День открытых дверей. Среди его посетителей и ученики Вороновской школы. Планируют они следующую поездку. Абитуриентам, которые знают основу будущей специальности, аграрные вузы рады. Ведь выпускники агроклассов придут не только с запасом знаний, но и с осознанным желанием - посвятить жизнь работе в сельском хозяйстве. 
06.10.2018 14:44

Знакомство со спецификой аграрных профессий - еще до поступления! Такая возможность появилась у белорусских школьников в новом учебным году благодаря агроклассам. Открылись они в сельской местности. И больше всего в Могилевской и Витебской областях. Во время теоретических и практических занятий потенциальные агрономы и ветеринары посетят лучшие хозяйства страны. Действует в Витебской области и кружок "Тракторное дело". Причем, занятие в кабине трактора интерес вызывает не только у юношей, но и у девушек. В этом убедилась Марина Романовская.

Ученики Суражской школы еще до каникул решили, что в новом учебном году обязательно запишутся в кружок "Тракторное дело". Многих давно заинтересовало это занятие. Но принимают сюда только с четырнадцати лет. Поэтому некоторые были в числе зрителей. Сейчас не пропускают ни одного занятия. Теорию дети изучают в кабинете, а практику - в кабине трактора. Интересные новости о кружке школьники публикуют на странице в Интернете.

Занятия проходят по субботам. Кружок проводит выпускник Суражской школы Игорь Моисеев. Мастер-класс показывает и Виктор Дмитриев. Сейчас он на заслуженном отдыхе, но про школу, где работал много лет, не забывает. Практикуются ученики на школьной территории. Кружок объединяет и парней, и девчат. Школьники уверены, такая практика обязательно пригодится в жизни. Тем более что большинство выпускников школы выбирают аграрную сферу.

Видят себя специалистами АПК и многие ученики Вороновской средней школы. В новом учебном году здесь открылся агрокласс. У детей появилась возможность подробно ознакомиться с сельскохозяйственными профессиями еще до поступления в вуз.

Азы сельхозпрофессий дети осваивают по всей стране. Агроклассы действуют в сельской местности. Только в северном регионе страны таких открылось более двадцати.

Во время занятий школьники углубленно знакомятся с основами аграрных профессий. Особое внимание - практике. Запланированы экскурсии и семинары. Будущие специалисты агропромышленного комплекса также побывают на мастер-классах в лучших хозяйствах.

В ветакадемии прошел День открытых дверей. Среди его посетителей и ученики Вороновской школы. Планируют они следующую поездку. Абитуриентам, которые знают основу будущей специальности, аграрные вузы рады. Ведь выпускники агроклассов придут не только с запасом знаний, но и с осознанным желанием - посвятить жизнь работе в сельском хозяйстве. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =