Американец Давид Вильчинский приехал в Брест погостить и решил остаться там навсегда

Грандиозной праздник состоится в Бресте через неделю. Город отметит свое тысячелетие. Вместе с коренными жильцами это событие ждут и те, кто только недавно открыл для себя красоту одного из старейших городов Беларуси. Среди них 25-летний американец, который приехал в Брест погостить и решил остаться там навсегда. Мария Тройнич узнала, что больше всего привлекло иностранца в нашей стране. Внешне он ничем не отличается от местных жителей, и только легкий акцент выдает в нем иностранца. Американец Давид Вильчинский живет в Бресте два года, и за это время не только хорошо изучил русский язык, но и может провести экскурсию по городским достопримечательностям. Давид родился в Бресте. Его родители переехали в США, когда ему было всего семь месяцев. Несколько лет назад прилетел навестить бабушку и понял: для него Брест - лучший город для жизни. А совсем недавно он даже и не думал о том, чтобы вернуться на историческую родину. Говорит, сразу его приятно удивила хорошая экология: чистый воздух и натуральные продукты. Одно из самых любимых мест Давида - Брестская крепость. По его словам, здесь он особенно остро ощущает ценность мира и спокойствия. История приграничья для Давида близка еще и потому, что его брестский дед практически всю своя жизнь прослужил пограничником. Молодой человек и сегодня хранит старые фотографии с воспоминаниями об этом. Недавно белорусская семья Давида стала еще больше: он женился на брестчанке. Нашел работу в местной ИТ-компании, а с родственниками и друзьями, которые остались в США, общается по скайпу и приглашает их в гости. Удивлять решил собственными драниками. И сейчас осваивает тонкости приготовления национального блюда.
31.08.2019 15:25

Грандиозной праздник состоится в Бресте через неделю. Город отметит свое тысячелетие. Вместе с коренными жильцами это событие ждут и те, кто только недавно открыл для себя красоту одного из старейших городов Беларуси. Среди них 25-летний американец, который приехал в Брест погостить и решил остаться там навсегда. Мария Тройнич узнала, что больше всего привлекло иностранца в нашей стране.

Внешне он ничем не отличается от местных жителей, и только легкий акцент выдает в нем иностранца. Американец Давид Вильчинский живет в Бресте два года, и за это время не только хорошо изучил русский язык, но и может провести экскурсию по городским достопримечательностям.

Давид родился в Бресте. Его родители переехали в США, когда ему было всего семь месяцев. Несколько лет назад прилетел навестить бабушку и понял: для него Брест - лучший город для жизни. А совсем недавно он даже и не думал о том, чтобы вернуться на историческую родину. Говорит, сразу его приятно удивила хорошая экология: чистый воздух и натуральные продукты.

Одно из самых любимых мест Давида - Брестская крепость. По его словам, здесь он особенно остро ощущает ценность мира и спокойствия.

История приграничья для Давида близка еще и потому, что его брестский дед практически всю своя жизнь прослужил пограничником. Молодой человек и сегодня хранит старые фотографии с воспоминаниями об этом. Недавно белорусская семья Давида стала еще больше: он женился на брестчанке. Нашел работу в местной ИТ-компании, а с родственниками и друзьями, которые остались в США, общается по скайпу и приглашает их в гости. Удивлять решил собственными драниками. И сейчас осваивает тонкости приготовления национального блюда.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =