Ольга Чуприс: балльной системы в новом КоАП не будет

В Беларуси завершилось общественное обсуждение Кодекса об административных правонарушениях. Одна из задач, озвученных Главой государства в конце прошлого года, - это необходимость принципиального пересмотра административного законодательства и перенос акцента с карательного уклона на профилактику. Сейчас, по истечении без малого полугода, комиссия, которая занималась корректировками, готова представить проект обновленного документа на рассмотрение Главы государства. Какие новшества предлагается закрепить в новом Кодексе об административных правонарушениях, а что, наоборот, не получило общественного одобрения? В студии замглавы Администрации Президента Беларуси Ольга Чуприс (видео).
09.06.2020 21:15
В Беларуси завершилось общественное обсуждение Кодекса об административных правонарушениях. Одна из задач, озвученных Главой государства в конце прошлого года, - это необходимость принципиального пересмотра административного законодательства и перенос акцента с карательного уклона на профилактику. Сейчас, по истечении без малого полугода, комиссия, которая занималась корректировками, готова представить проект обновленного документа на рассмотрение Главы государства.

Какие новшества предлагается закрепить в новом Кодексе об административных правонарушениях, а что, наоборот, не получило общественного одобрения? В студии замглавы Администрации Президента Беларуси Ольга Чуприс (видео).





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =