Беларусь продолжает устранять последствия сильнейшего урагана

Мощный грозовой фронт валил деревья, срывал крыши домов и линии электропередачи. В результате разгула стихии в стране было обесточено более тысячи населенных пунктов. Больше всех пострадали Гродненская и Брестская области. В Гродно повалено более ста деревьев. Повреждены десятки автомобилей, множество домов, магазинов, пострадала трансформаторная подстанция. Сообщается, что из-за сильного ветра накренился центральный крест на куполе Бернардинского костела. Известно также, что из-за падения ветвей деревьев на железнодорожные пути в Гродненской и Витебской областях были задержаны 7 пассажирских поездов. В Бресте 10-минутный разгул непогоды повалил 40 деревьев. Повреждена крыша многоквартирного дома, автомобили и пассажирский автобус. Обесточены 9 населенных пунктов. Есть пострадавшие: жительница Гродно получила травму ноги, а в Минске дерево упало на пенсионера, мужчина госпитализирован. В столичном регионе без электричества остаются более 100 поселков и деревень. Опасности добавили грозы - от ударов молний загорелось множество домов. Аварийные работы в стране продолжаются. На данный момент без электричества остаются жители около полусотни поселков. Нанесенный стихией ущерб еще предстоит подсчитать. Экстренные службы продолжают работать в местах, наиболее пострадавших от бури. Радует, что, похоже, ураганный ветер уже покинул Беларусь. В ближайшие дни в нашей стране ожидается солнечная и жаркая погода.
18.06.2016 15:02
Мощный грозовой фронт валил деревья, срывал крыши домов и линии электропередачи. В результате разгула стихии в стране было обесточено более тысячи населенных пунктов. Больше всех пострадали Гродненская и Брестская области. В Гродно повалено более ста деревьев. Повреждены десятки автомобилей, множество домов, магазинов, пострадала трансформаторная подстанция. Сообщается, что из-за сильного ветра накренился центральный крест на куполе Бернардинского костела. Известно также, что из-за падения ветвей деревьев на железнодорожные пути в Гродненской и Витебской областях были задержаны 7 пассажирских поездов. В Бресте 10-минутный разгул непогоды повалил 40 деревьев. Повреждена крыша многоквартирного дома, автомобили и пассажирский автобус. Обесточены 9 населенных пунктов. Есть пострадавшие: жительница Гродно получила травму ноги, а в Минске дерево упало на пенсионера, мужчина госпитализирован. В столичном регионе без электричества остаются более 100 поселков и деревень. Опасности добавили грозы - от ударов молний загорелось множество домов. Аварийные работы в стране продолжаются. На данный момент без электричества остаются жители около полусотни поселков.

Нанесенный стихией ущерб еще предстоит подсчитать. Экстренные службы продолжают работать в местах, наиболее пострадавших от бури. Радует, что, похоже, ураганный ветер уже покинул Беларусь. В ближайшие дни в нашей стране ожидается солнечная и жаркая погода.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =