Беларусь сегодня отмечает День работников государственной статистики

Тех, кто создает историю страны в цифрах, около двух тысяч. По словам экспертов, от качества статистических данных во многом зависит эффективность принимаемых управленческих решений. Так, на официальном сайте Белстата за прошлый год размещено более 500 материалов, которые характеризуют социально-экономическое положение страны. А количество пользователей, интересующихся данной информацией, растет с каждым днем. На данный момент это 15 тысяч интернет-посещений в сутки. Инна Медведева, председатель Национального статистического комитета Беларуси: "Мы каждый день смотрим телевизор или заходим в Интернет, и смотрим там погоду или курсы валют - это все статистика. Каждый человек, когда приходит временно переписной персонал, должен понимать, что, например, проведение переписи - это очень существенно и важно. Это дает возможность определить, где надо построить школу, где надо построить больницу, где проложить дорогу, т.е, это улучшение качества жизни населения". А уже с первого января кардинальные изменения затронут статистику труда и занятости: теперь, например, во время мониторинга будут задавать вопрос об участии в волонтерской деятельности.
23.08.2016 07:07

Тех, кто создает историю страны в цифрах, около двух тысяч. По словам экспертов, от качества статистических данных во многом зависит эффективность принимаемых управленческих решений. Так, на официальном сайте Белстата за прошлый год размещено более 500 материалов, которые характеризуют социально-экономическое положение страны. А количество пользователей, интересующихся данной информацией, растет с каждым днем. На данный момент это 15 тысяч интернет-посещений в сутки.

Инна Медведева, председатель Национального статистического комитета Беларуси:

"Мы каждый день смотрим телевизор или заходим в Интернет, и смотрим там погоду или курсы валют - это все статистика. Каждый человек, когда приходит временно переписной персонал, должен понимать, что, например, проведение переписи - это очень существенно и важно. Это дает возможность определить, где надо построить школу, где надо построить больницу, где проложить дорогу, т.е, это улучшение качества жизни населения".

А уже с первого января кардинальные изменения затронут статистику труда и занятости: теперь, например, во время мониторинга будут задавать вопрос об участии в волонтерской деятельности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =