Белорусские хирурги успешно прооперировали 10-летнюю сирийскую девочку

10-летней девочке из Сирии удалили новообразование белорусские хирурги. О том, что у маленькой пациентки отклонения от нормы, узнали во время обследования всей группы детей из Сирии, которые проходят оздоровление в лагере «Зубренок». Новость о серьезной болезни ребенка была случайной и неожиданной, поскольку девочка не жаловалась на недомогания. Пациентке сделали ультразвуковое исследование и в забрюшинном пространстве обнаружили образование довольно больших размеров, с вовлечением крупных сосудов, в частности, подвздошной артерии. В тот же день ее доставили на консультацию в РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии. От дяди девочки получили согласие на госпитализацию и дальнейшие лечение. Вчера в течение 3 часов ребенка успешно прооперировали. На данный момент состояние девочки стабильное. Рима аль-Кадри, Министр по социальным вопросам и вопросам труда Сирии: "Обоих родителей этой девочки убили. Находясь здесь, в больнице, малышка обрела новую белорусскую семью — это заслуга всего персонала, который о ней заботится. Хочу выразить особую благодарность Президенту Республики Беларусь за поддержку сирийских детей, в частности, за оказанную медицинскую помощь и счастливый шанс для этой девочки". 
25.08.2017 19:09

10-летней девочке из Сирии удалили новообразование белорусские хирурги.

О том, что у маленькой пациентки отклонения от нормы, узнали во время обследования всей группы детей из Сирии, которые проходят оздоровление в лагере «Зубренок». Новость о серьезной болезни ребенка была случайной и неожиданной, поскольку девочка не жаловалась на недомогания. Пациентке сделали ультразвуковое исследование и в забрюшинном пространстве обнаружили образование довольно больших размеров, с вовлечением крупных сосудов, в частности, подвздошной артерии. В тот же день ее доставили на консультацию в РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии. От дяди девочки получили согласие на госпитализацию и дальнейшие лечение. Вчера в течение 3 часов ребенка успешно прооперировали. На данный момент состояние девочки стабильное.

Рима аль-Кадри, Министр по социальным вопросам и вопросам труда Сирии:

"Обоих родителей этой девочки убили. Находясь здесь, в больнице, малышка обрела новую белорусскую семью — это заслуга всего персонала, который о ней заботится. Хочу выразить особую благодарность Президенту Республики Беларусь за поддержку сирийских детей, в частности, за оказанную медицинскую помощь и счастливый шанс для этой девочки". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =