Белорусские спасатели сняли норвежскую яхту с мели на Днепре

Сегодня благодаря помощи белорусских спасателей норвежская яхта продолжила путь по реке Днепр. Напомним, судно с иностранцами село на мель накануне в Дубровенском районе вблизи деревни Бурая. 6-тонная лодка застряла в нескольких метрах от берега. Путешественники - трое норвежских журналистов. Они рассказали, что двигались по Днепру со стороны Смоленска и, минуя Черное море, намеревались достичь границ Турции. Сойти с мели гостям Беларуси помогли водолазы и специальная техника. После спасательной операции несколько километров по Днепру норвежцы прошли в сопровождении представителей ОСВОДа, чтобы избежать сложных участков. Продлится творческая экспедиция гостевой съемочной группы более месяца.
06.09.2017 19:06

Сегодня благодаря помощи белорусских спасателей норвежская яхта продолжила путь по реке Днепр. Напомним, судно с иностранцами село на мель накануне в Дубровенском районе вблизи деревни Бурая.

6-тонная лодка застряла в нескольких метрах от берега. Путешественники - трое норвежских журналистов. Они рассказали, что двигались по Днепру со стороны Смоленска и, минуя Черное море, намеревались достичь границ Турции. Сойти с мели гостям Беларуси помогли водолазы и специальная техника.

После спасательной операции несколько километров по Днепру норвежцы прошли в сопровождении представителей ОСВОДа, чтобы избежать сложных участков. Продлится творческая экспедиция гостевой съемочной группы более месяца.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =