Белтелерадиокомпания развернет патриотическую акцию на площади Государственного флага

Там работает наш корреспондент Елена Бормотова. «Слаўся, зямлі нашай светлае імя!» сегодня зазвучит под открытым солнечным небом Беларуси. Как раз в эти минуты на площадь Государственного флага приходят участники музыкально-патриотической акции, которую организует Белтелерадиокомпания.  Это люди разных возрастов и социальных статусов. Школьники и народные артисты, молодые музыканты и заслуженные коллективы - своеобразные вокальные и музыкальные символы страны. Еще в прошлом году в сентябре Первый канал Белорусского радио начал конкурс на оригинальное исполнение гимна Беларуси. И вот сегодня на площади государственных символов и собрали финалистов масштабного проекта-акции. Вместе со мной сейчас находится один из организаторов и координаторов патриотического музыкального конкурса - завотделом музыкальных программ Первого национального канала Белорусского радио Татьяна Якушева. Напомним, что один из главных символов и атрибутов суверенитета государства - гимн - имеет свое эталонное звучание. Его мы слышим на различных государственных и спортивных мероприятиях. Дважды в день он звучит в эфире теле- и радиоканалов – в начале и в конце вещания. Кстати, запись эталона гимна осуществили в той самой студии Дома радио, где и проходило прослушивание конкурсантов масштабного проекта. Ну а сегодня здесь собираются финалисты. Старт акции в 15 часов. Кульминация - масштабное исполнение государственного гимна. Мы остаемся на месте событий. Планируем включиться в следующем выпуске новостей.
14.05.2017 12:00

Там работает наш корреспондент Елена Бормотова.

«Слаўся, зямлі нашай светлае імя!» сегодня зазвучит под открытым солнечным небом Беларуси. Как раз в эти минуты на площадь Государственного флага приходят участники музыкально-патриотической акции, которую организует Белтелерадиокомпания. 

image-акция-БТ3_900.jpg

Это люди разных возрастов и социальных статусов. Школьники и народные артисты, молодые музыканты и заслуженные коллективы - своеобразные вокальные и музыкальные символы страны. Еще в прошлом году в сентябре Первый канал Белорусского радио начал конкурс на оригинальное исполнение гимна Беларуси. И вот сегодня на площади государственных символов и собрали финалистов масштабного проекта-акции.

image-акция-БТ2_900.jpg

Вместе со мной сейчас находится один из организаторов и координаторов патриотического музыкального конкурса - завотделом музыкальных программ Первого национального канала Белорусского радио Татьяна Якушева.

Напомним, что один из главных символов и атрибутов суверенитета государства - гимн - имеет свое эталонное звучание. Его мы слышим на различных государственных и спортивных мероприятиях. Дважды в день он звучит в эфире теле- и радиоканалов – в начале и в конце вещания. Кстати, запись эталона гимна осуществили в той самой студии Дома радио, где и проходило прослушивание конкурсантов масштабного проекта.

Ну а сегодня здесь собираются финалисты. Старт акции в 15 часов. Кульминация - масштабное исполнение государственного гимна. Мы остаемся на месте событий. Планируем включиться в следующем выпуске новостей.

image-акция-БТ4_900.jpg


Теги:

#гимн

Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =