В Беларуси создали сверчковую ферму

Сверчки стали символом успеха для героев следующего сюжета. Идея создать плантацию насекомых для пищевой промышленности в Беларуси казалось безумной, а оказалась пророческой - сверчковая ферма за 5 лет разрослась из обычного гаража в огромный производственный цех и даже открыла офис в Москве. Чтобы ощутить масштабы бизнеса на сверчках, можно привести один факт: каждый месяц здесь прирастают на 4 тонны насекомых. В какие продукты совсем скоро начнут добавлять сверчковый микс, и где уже сегодня можно попробовать насекомый фастфуд? Ян Пашкевич провел кулинарный экстрим-тест. Такие насекомые шпроты хоть вроде и из сверчков, однако зоомагазины Москвы заполняют под стать саранче. В Беларуси такой деликатес пока эксклюзив.При этом проложить путь к сердцу через желудок не только домашних животных, но и людей, планируют основатели большой сверчковой фермы. Несколько лет назад, чтобы воплотить идею, Сергею даже пришлось повторить бизнес-модель раннего Стива Джобса - открыть производство в гараже. Сильный протеиново-белковый заряд сверчковой диеты придется кстати не только спортсменам и кулинарам-экстремалам - уже сейчас на ферме презентовали новое блюдо - муку из сверчка. Ее мы прибережем для масленичного эксперимента в программе "Главный эфир". Насекомые на кухне этого бара - не нарушители, а главное блюдо. Свои тараканы, точнее, сверчки, появились в меню одного из заведений самой тусовочной улицы Минска. Бар стал первым в стране сверчковым фудкортом. И уже в этом году сверчковый вкус обретут и некоторые привычные всем снеки, а до мечты основателей фермы - угостить каждого белоруса сверчками - какой бы фантастической она не казалась несколько лет назад, осталось сделать всего шаг.
09.03.2019 21:32
Сверчки стали символом успеха для героев следующего сюжета. Идея создать плантацию насекомых для пищевой промышленности в Беларуси казалось безумной, а оказалась пророческой - сверчковая ферма за 5 лет разрослась из обычного гаража в огромный производственный цех и даже открыла офис в Москве. Чтобы ощутить масштабы бизнеса на сверчках, можно привести один факт: каждый месяц здесь прирастают на 4 тонны насекомых. В какие продукты совсем скоро начнут добавлять сверчковый микс, и где уже сегодня можно попробовать насекомый фастфуд? Ян Пашкевич провел кулинарный экстрим-тест.

Такие насекомые шпроты хоть вроде и из сверчков, однако зоомагазины Москвы заполняют под стать саранче. В Беларуси такой деликатес пока эксклюзив.При этом проложить путь к сердцу через желудок не только домашних животных, но и людей, планируют основатели большой сверчковой фермы. Несколько лет назад, чтобы воплотить идею, Сергею даже пришлось повторить бизнес-модель раннего Стива Джобса - открыть производство в гараже.

Сильный протеиново-белковый заряд сверчковой диеты придется кстати не только спортсменам и кулинарам-экстремалам - уже сейчас на ферме презентовали новое блюдо - муку из сверчка. Ее мы прибережем для масленичного эксперимента в программе "Главный эфир".

В Беларуси создали сверчковую ферму

Насекомые на кухне этого бара - не нарушители, а главное блюдо. Свои тараканы, точнее, сверчки, появились в меню одного из заведений самой тусовочной улицы Минска. Бар стал первым в стране сверчковым фудкортом. И уже в этом году сверчковый вкус обретут и некоторые привычные всем снеки, а до мечты основателей фермы - угостить каждого белоруса сверчками - какой бы фантастической она не казалась несколько лет назад, осталось сделать всего шаг.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =