Более полутысячи человек собрались на лесной поляне у Кургана Дружбы в молодежном лагере "Бе-Lа-Русь"

Объединяет не только совместный труд, но и история. Более полутысячи человек из Беларуси, России и Латвии собрались на лесной поляне у Кургана Дружбы в молодежном лагере "Бе-Lа-Русь". В годы Великой Отечественной войны  в этом месте партизаны трех братских республик вели совместную борьбу с врагом. О памяти, которая объединяет, расскажет Марина Романовская. Вместо звонка будильника - песня под гитару.  Именно так начинается каждое утро в молодежном лагере. Команда из Минска сегодня угощает соседей по лесной поляне фирменным пловом. Готовят много. И обязательно на костре. Смена в международном лагере - четырехдневная. И каждый день - это новые знакомства и впечатления. Здесь празднуют дни рождения, устраивают фестивали и спортивные соревнования. Между футболом и волейболом - интеллектуальные турниры и образовательные тренинги. Вечером - дискотека.  Девиз этой смены "Раскрой свою суперсилу!".   Впервые в лагере проходит молодежный супермарафон. Здесь  свой дресс-код. На дистанцию участники выходят в костюмах супергероев. Фантазия приветствуется! Для семьи Курзановых из Ярославля пришлось придумывать отдельную номинацию. Многодетные родители устроили  забег с колясками. Самому маленькому участнику супермарафона - всего полтора месяца. Молодежный лагерь открыт для всех, кто молод душой. Среди участников много тех, кто стоял у истоков традиции:  собираться в конце июля на лесной поляне у Кургана Дружбы. Молодежный костер здесь загорается уже в двадцать восьмой раз.  Завтра в международном лагере пройдет акция "Беларусь помнит. Помним каждого".  Молодые люди из Беларуси, России и Латвии возложат цветы к монументам и побывают в местном музее боевой славы. Попасть на экскурсию сюда можно только два раза в год. В день встречи ветеранов на Кургане Дружбы. И во время молодежного форума. 
26.07.2019 21:00

Объединяет не только совместный труд, но и история. Более полутысячи человек из Беларуси, России и Латвии собрались на лесной поляне у Кургана Дружбы в молодежном лагере "Бе-Lа-Русь". В годы Великой Отечественной войны  в этом месте партизаны трех братских республик вели совместную борьбу с врагом. О памяти, которая объединяет, расскажет Марина Романовская.

Вместо звонка будильника - песня под гитару. 

Именно так начинается каждое утро в молодежном лагере. Команда из Минска сегодня угощает соседей по лесной поляне фирменным пловом. Готовят много. И обязательно на костре.
Смена в международном лагере - четырехдневная. И каждый день - это новые знакомства и впечатления. Здесь празднуют дни рождения, устраивают фестивали и спортивные соревнования. Между футболом и волейболом - интеллектуальные турниры и образовательные тренинги. Вечером - дискотека. 


Дежурство по очереди
Девиз этой смены "Раскрой свою суперсилу!".  

Впервые в лагере проходит молодежный супермарафон. Здесь  свой дресс-код. На дистанцию участники выходят в костюмах супергероев. Фантазия приветствуется! Для семьи Курзановых из Ярославля пришлось придумывать отдельную номинацию. Многодетные родители устроили  забег с колясками. Самому маленькому участнику супермарафона - всего полтора месяца.
Молодежный лагерь открыт для всех, кто молод душой. Среди участников много тех, кто стоял у истоков традиции:  собираться в конце июля на лесной поляне у Кургана Дружбы. Молодежный костер здесь загорается уже в двадцать восьмой раз. 

На лесной поляне


Завтра в международном лагере пройдет акция "Беларусь помнит. Помним каждого". 

Молодые люди из Беларуси, России и Латвии возложат цветы к монументам и побывают в местном музее боевой славы. Попасть на экскурсию сюда можно только два раза в год. В день встречи ветеранов на Кургане Дружбы. И во время молодежного форума. 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =