Брест отмечает 75-летие со Дня освобождения и День города

Сегодня Беларусь отмечает памятную дату. 75 лет назад был освобожден Брест. Первые торжества традиционно прошли в Брестской крепости. К Вечному огню легли живые цветы. В День освобождения Брест традиционно празднует День города. Буквально через несколько часов город погрузится в атмосферу гуляний. Наш корреспондент Мария Тройнич расскажет, каким будет торжество.  Ровно 75 лет назад, 28 июля 1944 года, в Брест вошли советские войска. Освобождения он ждал больше, чем остальные города Беларуси. Красноармейцев встретили с ликованием. Здесь и сегодня помнят, как это было, и чтят своих героев. Первые торжества традиционно прошли в Брестской крепости. К Вечному огню легли живые цветы. Еще один объект на карте города появился в строящемся микрорайоне. Там открыли новую пожарную часть. Буквально через несколько часов Брест погрузится в атмосферу праздника. В парке культуры и отдыха пройдет фестиваль цветов. Горожане подготовили сто тридцать композиций из живых растений. А вечером в театре устроят Берестейский бал. Основные и самые масштабные торжества пройдут 6, 7 и 8 сентября. Парад оркестров, зрелищный карнавал, фестиваль театров и открытие знаковых для страны объектов - это только немногое из программы, которая ждет брестчан и гостей города.
28.07.2019 09:03
Сегодня Беларусь отмечает памятную дату. 75 лет назад был освобожден Брест. Первые торжества традиционно прошли в Брестской крепости. К Вечному огню легли живые цветы. В День освобождения Брест традиционно празднует День города. Буквально через несколько часов город погрузится в атмосферу гуляний. Наш корреспондент Мария Тройнич расскажет, каким будет торжество. 

Ровно 75 лет назад, 28 июля 1944 года, в Брест вошли советские войска. Освобождения он ждал больше, чем остальные города Беларуси. Красноармейцев встретили с ликованием. Здесь и сегодня помнят, как это было, и чтят своих героев. Первые торжества традиционно прошли в Брестской крепости. К Вечному огню легли живые цветы.

Еще один объект на карте города появился в строящемся микрорайоне. Там открыли новую пожарную часть.

Брест отмечает 75-летие со Дня освобождения и День города

Буквально через несколько часов Брест погрузится в атмосферу праздника. В парке культуры и отдыха пройдет фестиваль цветов. Горожане подготовили сто тридцать композиций из живых растений. А вечером в театре устроят Берестейский бал. Основные и самые масштабные торжества пройдут 6, 7 и 8 сентября. Парад оркестров, зрелищный карнавал, фестиваль театров и открытие знаковых для страны объектов - это только немногое из программы, которая ждет брестчан и гостей города.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =