День рождения отметила "SOS-Детская деревня Боровляны"

Семейный квест, флешмоб и  посиделки у костра. День рождения отметила "SOS-Детская деревня Боровляны". Там проживают 11 семей, в них воспитываются более 50 детей, которые остались без опеки родителей. А своих первых воспитанников детская деревня в Боровлянах приняла в 1995 году. За это время семейное тепло там получили более ста детей.  Татьяна Джунеджа, начальник отдела по работе с корпоративными партнерами МОО "SOS-Детская деревня": "В каждом домике проживает одна SOS-семья. Именно дом - это символ домашнего очага, где дети вновь обретают безопасность, чувство уверенности в себе, любовь и заботу. Это то, что нужно детям для их развития и взросления. В каждом домике живет SOS-мама - это родитель-воспитатель, фактически  это женщина, которая становится новой мамой”. Надежда Салоха, мать-воспитатель  “SOS-Детской деревни Боровляны”: “В “SOS-Детской деревне Боровляны” я уже работаю 12 лет и в качестве родителя-воспитателя уже 10 лет. Я за это время выпустила и  прикоснулась к судьбам 11 детей. Для себя я такую фразу выискала: я живу на работе  и работаю дома”. Анна Ярчинская, выпускница “SOS-Детской деревни Боровляны”: “Для меня пребывание в этой деревне не ассоциируется с заведением, из которого можно выпуститься. Для меня это дом - был домом и будет. Я сюда приезжаю не только на праздники, а просто так в гости. У меня здесь мама и родная сестра маленькая растет”. Проект, который дает возможность одиноким  ребятам жить в семье, в большом и уютном доме, действует в 135 странах мира. Международной общественной организации "SOS-Детские деревни" в этом году 70  лет.
31.08.2019 14:54

Семейный квест, флешмоб и  посиделки у костра. День рождения отметила "SOS-Детская деревня Боровляны". Там проживают 11 семей, в них воспитываются более 50 детей, которые остались без опеки родителей. А своих первых воспитанников детская деревня в Боровлянах приняла в 1995 году. За это время семейное тепло там получили более ста детей. 

Татьяна Джунеджа, начальник отдела по работе с корпоративными партнерами МОО "SOS-Детская деревня": "В каждом домике проживает одна SOS-семья. Именно дом - это символ домашнего очага, где дети вновь обретают безопасность, чувство уверенности в себе, любовь и заботу. Это то, что нужно детям для их развития и взросления. В каждом домике живет SOS-мама - это родитель-воспитатель, фактически  это женщина, которая становится новой мамой”.

Надежда Салоха, мать-воспитатель  “SOS-Детской деревни Боровляны”: “В “SOS-Детской деревне Боровляны” я уже работаю 12 лет и в качестве родителя-воспитателя уже 10 лет. Я за это время выпустила и  прикоснулась к судьбам 11 детей. Для себя я такую фразу выискала: я живу на работе  и работаю дома”.

Анна Ярчинская, выпускница “SOS-Детской деревни Боровляны”: “Для меня пребывание в этой деревне не ассоциируется с заведением, из которого можно выпуститься. Для меня это дом - был домом и будет. Я сюда приезжаю не только на праздники, а просто так в гости. У меня здесь мама и родная сестра маленькая растет”.

Проект, который дает возможность одиноким  ребятам жить в семье, в большом и уютном доме, действует в 135 странах мира. Международной общественной организации "SOS-Детские деревни" в этом году 70  лет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =