Долгострои - на Госконтроль

На приеме у председателя КГК решали проблемы, связанные с жилищным строительством.Госконтроль планирует ужесточить требование к исполнительным органам власти, на территории которых находятся долгострои. Об этом сообщил Председатель Госконтроля Александр Якобсон, подводя итог очередного приема граждан.Александр Якобсон, Председатель Комитета государственного контроля Беларуси: Мы сейчас, безусловно, ужесточим свою позицию как органа контрольного к ответственным всех уровней, начиная от проектировщиков, подрядчиков, заказчиков и самое главное, к органам местного управления и самоуправления. Это их непосредственная обязанность и ответственность, потому что все, что на их территории, за это ответственны органы управления. И во многих случаях недобросовестно относятся к своим обязанностям.Практически всех 20 человек, записавшихся на прием к председателю Комитета госконтроля, привели проблемы, связанные с жилищным строительством.
12.12.2013 15:04

Госконтроль планирует ужесточить требование к исполнительным органам власти, на территории которых находятся долгострои. Об этом сообщил Председатель Госконтроля Александр Якобсон, подводя итог очередного приема граждан.

На приеме у председателя КГК решали проблемы, связанные с жилищным строительством.

Госконтроль планирует ужесточить требование к исполнительным органам власти, на территории которых находятся долгострои. Об этом сообщил Председатель Госконтроля Александр Якобсон, подводя итог очередного приема граждан.

Александр Якобсон, Председатель Комитета государственного контроля Беларуси: Мы сейчас, безусловно, ужесточим свою позицию как органа контрольного к ответственным всех уровней, начиная от проектировщиков, подрядчиков, заказчиков и самое главное, к органам местного управления и самоуправления. Это их непосредственная обязанность и ответственность, потому что все, что на их территории, за это ответственны органы управления. И во многих случаях недобросовестно относятся к своим обязанностям.

Практически всех 20 человек, записавшихся на прием к председателю Комитета госконтроля, привели проблемы, связанные с жилищным строительством.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =