Двадцать электронных табло в нынешнем году появятся на столичных остановках

Такое расписание движения транспорта в ближайшее время установят на основных пассажирообразующих потоках. В первую очередь оснастят остановки по проспекту Независимости - на площади Победы, площади Якуба Коласа, Академии наук и станции метро "Октябрьской". Кстати, в столице уже работают двадцать электротабло. Валерий Шкуратов, директор ГУ "Столичный транспорт и связь": "Система очень проста. Определяет количество транспорта, интервалы работы. Перевозчик разрабатывает персональное расписание под каждую машину. Это расписание закладывается в программное обеспечение - в сервер, который анализирует движение каждой машины, сравнивает с планами движения, и уже эту информацию движения транспорта выдает пассажиру на остановочном пункте". В июне этого года на сайте Минсктранса запустят обновленное приложение расписания движения транспорта. Маршрут автобуса, троллейбуса или трамвая можно будет посмотреть в режиме реального времени.
29.01.2015 15:29

Такое расписание движения транспорта в ближайшее время установят на основных пассажирообразующих потоках. В первую очередь оснастят остановки по проспекту Независимости - на площади Победы, площади Якуба Коласа, Академии наук и станции метро "Октябрьской". Кстати, в столице уже работают двадцать электротабло.

Валерий Шкуратов, директор ГУ "Столичный транспорт и связь": "Система очень проста. Определяет количество транспорта, интервалы работы. Перевозчик разрабатывает персональное расписание под каждую машину. Это расписание закладывается в программное обеспечение - в сервер, который анализирует движение каждой машины, сравнивает с планами движения, и уже эту информацию движения транспорта выдает пассажиру на остановочном пункте".

В июне этого года на сайте Минсктранса запустят обновленное приложение расписания движения транспорта. Маршрут автобуса, троллейбуса или трамвая можно будет посмотреть в режиме реального времени.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =