Движение наземного общественного транспорта столицы организуют по новой схеме

В частности, для автобусов и троллейбусов выделят специальные полосы. Обозначат направление движения общественного транспорта только знаками и разметкой. При этом посадочные площадки остановок приблизят ко второй полосе. Таким образом, автобусы и троллейбусы не будут заезжать в "карман". Благодаря этому им не будут мешать неправильно припаркованные авто на  первой полосе. Планируется, что в пилотном режиме проект заработает в сентябре на пересечении  улиц Притыцкого - Лобанка - Кунцевщина. Транспортники полагают, что благодаря новой схеме организации движения средняя скорость общественного транспорта увеличиться примерно на 10 километров в час. 
09.07.2015 15:25

В частности, для автобусов и троллейбусов выделят специальные полосы. Обозначат направление движения общественного транспорта только знаками и разметкой. При этом посадочные площадки остановок приблизят ко второй полосе. Таким образом, автобусы и троллейбусы не будут заезжать в "карман". Благодаря этому им не будут мешать неправильно припаркованные авто на  первой полосе.

Планируется, что в пилотном режиме проект заработает в сентябре на пересечении  улиц Притыцкого - Лобанка - Кунцевщина. Транспортники полагают, что благодаря новой схеме организации движения средняя скорость общественного транспорта увеличиться примерно на 10 километров в час. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =