Экологи отмечают профессиональный праздник

Сегодня во всем мире свой профессиональный праздник отмечают экологи. В Минске праздник охраны окружающей среды проходит в 13-й раз. По традиции в одном из столичных парков города проводятся экологические акции, игры и концерт. Во время праздника отметили победителей республиканского конкурса рисунков на экологическую тематику. Корреспондент Юлия Токарь побывала на детском фестивале и узнала, как с помощью современных технологий обучают бережливости. Сегодня столичный Лошицкий парк превратился в экологический молодежный форум. На площадке летнего амфитеатра школьные агитбригады призывали к бережливости. Выпускник 30-й гимназии Илья Дрантусов не только знает законы экологической чистоты, но и вместе со своими друзьями их соблюдает. Во время праздника подвели итоги республиканского конкурса детских экологических рисунков. Он состоял из трех этапов, в последнем участие приняли почти 70 юных художников. Оценивали экологические шедевры в двух возрастных категориях. Самым маленьким участникам - 3 года. Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды выступило с инициативой навести порядок на Тростенецком полигоне и вдоль минской кольцевой дороги. Молодежь не осталась в стороне, присоединилась к общему делу. Как беречь энергоресурсы, экономить воду и сохранять чистоту? Специально для детей разработали мобильное дополнение ecco kids. В трехуровневой игре с помощью графики и схем - наглядные предложения. Оценить пользу ноу-хау успели и родители. Кульминацией экологического праздника стало специальное дефиле моделей. Коллекция исключительно из натуральных материалов: сухоцветы, бумага, пластик. Все экологические коллекции созданы школьниками. Для них это и своеобразный урок бережливости.
05.06.2015 15:31

Сегодня во всем мире свой профессиональный праздник отмечают экологи. В Минске праздник охраны окружающей среды проходит в 13-й раз. По традиции в одном из столичных парков города проводятся экологические акции, игры и концерт. Во время праздника отметили победителей республиканского конкурса рисунков на экологическую тематику.

Корреспондент Юлия Токарь побывала на детском фестивале и узнала, как с помощью современных технологий обучают бережливости. Сегодня столичный Лошицкий парк превратился в экологический молодежный форум. На площадке летнего амфитеатра школьные агитбригады призывали к бережливости. Выпускник 30-й гимназии Илья Дрантусов не только знает законы экологической чистоты, но и вместе со своими друзьями их соблюдает.

Во время праздника подвели итоги республиканского конкурса детских экологических рисунков. Он состоял из трех этапов, в последнем участие приняли почти 70 юных художников. Оценивали экологические шедевры в двух возрастных категориях. Самым маленьким участникам - 3 года.

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды выступило с инициативой навести порядок на Тростенецком полигоне и вдоль минской кольцевой дороги. Молодежь не осталась в стороне, присоединилась к общему делу.

Как беречь энергоресурсы, экономить воду и сохранять чистоту? Специально для детей разработали мобильное дополнение ecco kids. В трехуровневой игре с помощью графики и схем - наглядные предложения. Оценить пользу ноу-хау успели и родители.

Кульминацией экологического праздника стало специальное дефиле моделей. Коллекция исключительно из натуральных материалов: сухоцветы, бумага, пластик. Все экологические коллекции созданы школьниками. Для них это и своеобразный урок бережливости.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =