Год безвиза между Беларусью и Китаем

Ровно год назад в Беларусь прибыл первый китайский турист без визы. Граждане КНР получили возможность в таком режиме путешествовать по нашей стране 30 дней. Как результат - гостей стало больше в полтора раза. Правда, сложным остается авиасообщение - всего один рейс, да и тот не из дешевых. Почему одна из крупных китайских корпораций отправилась в тур по Беларуси, как встречает наша земля, расскажет Ян Пашкевич. Фермер Вэй Сюджень давно пустил корни в белорусскую землю - небольшие ростки китайских огурцов, помидоров, фасоли и перца разрослись в масштабную ферму. Земля оказалась настолько плодородной, что вот-вот рядом с теплицами вырастет и агроусадьба. Симулятор деревенской жизни Сюджэнь хочет предложить опробовать туристам из Китая, пока проводит бета-тестирование на своих друзьях. Открыть этногостиницу планирует к старту туристического сезона. А вот такая компактная копия белорусской фермы расположилась во дворе столичного хостела. Его открыла Ян Чен. Со стартом безвиза в Китае началась эпоха большого географического открытия Беларуси, бизнес-леди из Гонконга стала одним из первооткрывателей.  Гиперскачок совершил и рейтинг популярности Беларуси как места для подвижного отдыха Одна из китайских корпораций провела у нас в стране грандиозный по масштабам майский пикник. А вот что подрезает крылья и не позволяет туристическому потенциалу набрать полную высоту - сложность маршрута. Пока Пекин и Минск связывает лишь один авиарейс. Кроме того, по мнению посла, к белорусской колоритности следует добавить и китайской калорийности. Заявить о себе в полный голос успел и традиционный для Китая ресторан-караоке, который только открылся в столице. Первые дни работы показали - изголодались по азиатской кухне не только китайские жители Минска, но и местные. Ради интервью мы пришли до открытия ресторана, в другое время за свободные места придется побороться. Таким образом Беларусь обретает все новые привлекательные и приветливые черты для туристов из Поднебесной, многим из которых еще только предстоит открыть для себя нашу страну.
10.08.2019 21:35

Ровно год назад в Беларусь прибыл первый китайский турист без визы. Граждане КНР получили возможность в таком режиме путешествовать по нашей стране 30 дней. Как результат - гостей стало больше в полтора раза. Правда, сложным остается авиасообщение - всего один рейс, да и тот не из дешевых.

Почему одна из крупных китайских корпораций отправилась в тур по Беларуси, как встречает наша земля, расскажет Ян Пашкевич. Фермер Вэй Сюджень давно пустил корни в белорусскую землю - небольшие ростки китайских огурцов, помидоров, фасоли и перца разрослись в масштабную ферму. Земля оказалась настолько плодородной, что вот-вот рядом с теплицами вырастет и агроусадьба. Симулятор деревенской жизни Сюджэнь хочет предложить опробовать туристам из Китая, пока проводит бета-тестирование на своих друзьях. Открыть этногостиницу планирует к старту туристического сезона. А вот такая компактная копия белорусской фермы расположилась во дворе столичного хостела. Его открыла Ян Чен. Со стартом безвиза в Китае началась эпоха большого географического открытия Беларуси, бизнес-леди из Гонконга стала одним из первооткрывателей. 

Гиперскачок совершил и рейтинг популярности Беларуси как места для подвижного отдыха

Одна из китайских корпораций провела у нас в стране грандиозный по масштабам майский пикник. А вот что подрезает крылья и не позволяет туристическому потенциалу набрать полную высоту - сложность маршрута. Пока Пекин и Минск связывает лишь один авиарейс. Кроме того, по мнению посла, к белорусской колоритности следует добавить и китайской калорийности. Заявить о себе в полный голос успел и традиционный для Китая ресторан-караоке, который только открылся в столице.

Год безвиза между Беларусью и Китаем.jpg

Первые дни работы показали - изголодались по азиатской кухне не только китайские жители Минска, но и местные. Ради интервью мы пришли до открытия ресторана, в другое время за свободные места придется побороться. Таким образом Беларусь обретает все новые привлекательные и приветливые черты для туристов из Поднебесной, многим из которых еще только предстоит открыть для себя нашу страну.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =