История белоруски в Иордании успешно разрешилась

Напомним, гражданка нашей страны два месяца не могла выехать из арабского государства вместе с семилетней дочерью. В Амман девушка улетела к отцу девочки, но после ссоры мужчина подал иск в суд. В итоге белорускам запретили покидать границы Иордании. Более того, женщина попала под стражу - ее задержали после ДТП и обвинили в неподчинении полиции, а семилетнюю девочку отправили в приют. Тогда родственники белоруски решили обратиться за помощью в МИД. Игорь Фисенко, начальник главного консульского управления МИД Беларуси: «Нами был задействован весь комплекс связи с Иорданией по межправительственной и дипломатической линиям, по линии экспортеров, а также посольств. Неоценимую услугу оказала консульская служба посольства России в Аммане, представители которой непосредственно на месте помогали белоруске. Сегодня женщина с ребенком вылетела домой. Ситуация счастливо разрешилась». В МИД особо подчеркнули, что ситуация имеет назидательный характер и показывает, насколько отличается мировоззрение и законодательство других стран. Белорусским гражданам, особенно девушкам и женщинам, пересекая границу, нужно здраво рассуждать и принимать во внимание, что там действуют другие законы, правила и обычаи.
05.10.2016 19:04

Напомним, гражданка нашей страны два месяца не могла выехать из арабского государства вместе с семилетней дочерью. В Амман девушка улетела к отцу девочки, но после ссоры мужчина подал иск в суд. В итоге белорускам запретили покидать границы Иордании. Более того, женщина попала под стражу - ее задержали после ДТП и обвинили в неподчинении полиции, а семилетнюю девочку отправили в приют. Тогда родственники белоруски решили обратиться за помощью в МИД.

Игорь Фисенко, начальник главного консульского управления МИД Беларуси: «Нами был задействован весь комплекс связи с Иорданией по межправительственной и дипломатической линиям, по линии экспортеров, а также посольств. Неоценимую услугу оказала консульская служба посольства России в Аммане, представители которой непосредственно на месте помогали белоруске. Сегодня женщина с ребенком вылетела домой. Ситуация счастливо разрешилась».

В МИД особо подчеркнули, что ситуация имеет назидательный характер и показывает, насколько отличается мировоззрение и законодательство других стран. Белорусским гражданам, особенно девушкам и женщинам, пересекая границу, нужно здраво рассуждать и принимать во внимание, что там действуют другие законы, правила и обычаи.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =