IT-сфера может стать одним из приоритетных направлений сотрудничества Беларуси и Японии

IT-сфера может стать одним из приоритетных направлений сотрудничества Беларуси и Японии - об этом заявил советник посла Японии в Беларуси Мори Тадаацу. В Стране восходящего солнца есть интерес к нашим цифровым разработкам, готовы инвестировать и создавать совместные проекты. Посольство Японии в Беларуси может стать платформой для налаживания таких связей. Мори Тадаацу, советник посла Японии в Беларуси: "Цифры пока еще очень скромные между нашими странами. Но мы видим очень большой потенциал. Как раз Окамото это сказал, в этом году продолжаются визиты японских высокопоставленных лиц, а также бизнесменов. Сейчас действительно мы чувствуем, что появляется большой интерес с японской стороны к Беларуси". Беларусь поставляет в Японию калийные удобрения, оборудование для радиационного контроля и медицинское, стекловолокно, устройства на жидких кристаллах и лазеры.
31.07.2019 19:04
IT-сфера может стать одним из приоритетных направлений сотрудничества Беларуси и Японии - об этом заявил советник посла Японии в Беларуси Мори Тадаацу. В Стране восходящего солнца есть интерес к нашим цифровым разработкам, готовы инвестировать и создавать совместные проекты. Посольство Японии в Беларуси может стать платформой для налаживания таких связей.

Мори Тадаацу, советник посла Японии в Беларуси: "Цифры пока еще очень скромные между нашими странами. Но мы видим очень большой потенциал. Как раз Окамото это сказал, в этом году продолжаются визиты японских высокопоставленных лиц, а также бизнесменов. Сейчас действительно мы чувствуем, что появляется большой интерес с японской стороны к Беларуси".

Беларусь поставляет в Японию калийные удобрения, оборудование для радиационного контроля и медицинское, стекловолокно, устройства на жидких кристаллах и лазеры.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =