Избирательные участки в стране продолжают работу без обеда и перерывов

Закроются они, напомним, в 8 вечера.В Минске на одном из участков для голосования в эти минуты работает наш корреспондент Полина Иванча. Она готова поделиться самой последней информацией - не только цифрами, но и впечатлениями. Ведь на каждом участке для избирателей своя развлекательная программа.Сейчас мы находимся во Дворце культуры железнодорожников, здесь и расположился один из участков, который относится к 19 избирательному округу в Октябрьском районе Минска.Только здесь свой выбор может сделать тысяча минчан. Многие из них пришли проголосовать рано утром - это так называемая первая волна избирателей; уже по сложившейся традиции избирательные комиссии ожидали ее с 9 утра до 12 дня.И вот уже который бюллетень в ящике для голосования, однако для избирателя сам процесс выборов на этом не заканчивается. Правда, теперь уже можно расслабиться. Здесь, как и на других участках Минска, - оживленная торговля. Специально по случаю выборов цены приятно ниже обычного. А прямо на площадке перед дворцом - целый праздник.Напомним, чтобы отдать свой голос за кандидата на депутатское кресло, не обязательно иметь при себе паспорт. Если его нет, подойдут водительское или пенсионное удостоверение с фотографией, служебное удостоверение госслужащего, студенческий билет или билет военный. Участвовать в голосовании на местных выборах могут не только сами белорусы, но и, к примеру, граждане России, которые уже давно живут в нашей стране. Им надо не забыть взять с собой вид на жительство.Вторую волну активности избирателей здесь ожидают во второй половине дня. Проголосовать можно до 8 вечера. Избирательные участки, еще раз напомним, будут работать без обеда и без перерыва.
23.03.2014 15:21

Сейчас мы находимся во Дворце культуры железнодорожников, здесь и расположился один из участков, который относится к 19 избирательному округу в Октябрьском районе Минска.<br />Только здесь свой выбор может сделать тысяча минчан.

Закроются они, напомним, в 8 вечера.

В Минске на одном из участков для голосования в эти минуты работает наш корреспондент Полина Иванча. Она готова поделиться самой последней информацией - не только цифрами, но и впечатлениями. Ведь на каждом участке для избирателей своя развлекательная программа.

Сейчас мы находимся во Дворце культуры железнодорожников, здесь и расположился один из участков, который относится к 19 избирательному округу в Октябрьском районе Минска.

Только здесь свой выбор может сделать тысяча минчан. Многие из них пришли проголосовать рано утром - это так называемая первая волна избирателей; уже по сложившейся традиции избирательные комиссии ожидали ее с 9 утра до 12 дня.

И вот уже который бюллетень в ящике для голосования, однако для избирателя сам процесс выборов на этом не заканчивается. Правда, теперь уже можно расслабиться. Здесь, как и на других участках Минска, - оживленная торговля. Специально по случаю выборов цены приятно ниже обычного. А прямо на площадке перед дворцом - целый праздник.

Напомним, чтобы отдать свой голос за кандидата на депутатское кресло, не обязательно иметь при себе паспорт. Если его нет, подойдут водительское или пенсионное удостоверение с фотографией, служебное удостоверение госслужащего, студенческий билет или билет военный. Участвовать в голосовании на местных выборах могут не только сами белорусы, но и, к примеру, граждане России, которые уже давно живут в нашей стране. Им надо не забыть взять с собой вид на жительство.

Вторую волну активности избирателей здесь ожидают во второй половине дня. Проголосовать можно до 8 вечера. Избирательные участки, еще раз напомним, будут работать без обеда и без перерыва.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =