Как сделать каршеринг безопаснее? Расследование "Главного эфира"

Около года назад в Минске появился новый сервис - поминутная аренда авто без водителя. Каршеринг быстро завоевал свою аудиторию. В основном это молодежь, которая активно пользуется интернетом: именно так теперь можно арендовать машину. Достаточно зарегистрироваться в приложении, оставить свои данные и ехать. Зачастую дешевле, чем на такси. Безусловно, очень удобно. Но есть у сервиса и обратная сторона - новые риски. Клиент платит за каждую минуту, а значит, чем быстрее доберется до места назначения, тем дешевле обойдется поездка. Отсюда превышение скорости, проезд на красный и другие нарушения правил дорожного движения. Несмотря на это, количество желающих взять машину в краткосрочную аренду с каждым месяцем растет. И это статистика не только Минска, где уже работают несколько каршеринговых компаний, но и европейских городов.  Почему такие автомобили все чаще попадают в аварии, а клиенты выкладывают свои подвиги в интернет? Всю неделю наш корреспондент Владимир Королев с опаской изучал новый сервис (видео). 
14.07.2019 21:42
Около года назад в Минске появился новый сервис - поминутная аренда авто без водителя. Каршеринг быстро завоевал свою аудиторию. В основном это молодежь, которая активно пользуется интернетом: именно так теперь можно арендовать машину. Достаточно зарегистрироваться в приложении, оставить свои данные и ехать. Зачастую дешевле, чем на такси.

Безусловно, очень удобно. Но есть у сервиса и обратная сторона - новые риски. Клиент платит за каждую минуту, а значит, чем быстрее доберется до места назначения, тем дешевле обойдется поездка. Отсюда превышение скорости, проезд на красный и другие нарушения правил дорожного движения. Несмотря на это, количество желающих взять машину в краткосрочную аренду с каждым месяцем растет. И это статистика не только Минска, где уже работают несколько каршеринговых компаний, но и европейских городов. 

Почему такие автомобили все чаще попадают в аварии, а клиенты выкладывают свои подвиги в интернет? Всю неделю наш корреспондент Владимир Королев с опаской изучал новый сервис (видео). 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =